Минфин - Курсы валют Украины

Установить
ConcordeCapital
ConcordeCapital
Зарегистрирован:
21 июня 2011

Последний раз был на сайте:
13 марта 2012 в 17:47
Подписчики (2):
Kep
Kep
41 год, Херсон
maxnick
maxnick
10 октября 2011, 10:52

Обзор фондового рынка 10.10.2011

Информацию предоставил Максим Слободской, брокер Concorde Capital.

В понедельник, 10 октября, для начала торгов на украинской бирже сложился нейтральный внешний фон. Большинство европейских площадок в пятницу закрылись в зоне роста благодаря положительной макроэкономической статистике из США. Несмотря на то, что в пятницу американские фондовые индексы завершили торги снижением, по итогам прошедшей недели подросли в среднем около 2%. Благоприятная статистика, показавшая рост числа новых рабочих мест в экономике США в сентябре на 103 тыс. (прогноз: 60 тыс.) поддержала оптимизм инвесторов в начале торговой сессии. Но за последний час индексы скатились в зону умеренного снижения после того, как агентство Fitch понизило кредитные рейтинги Испании и Италии. Индекс S&P500 подешевел на 0,82% до отметки 1155,46 пункта. Сегодня с утра фьючерсы на ведущие американские индексы прибавляют более 1%. Большинство азиатских бирж повышается на торгах в понедельник благодаря сообщениям о том, что Германия и Франция обещали оказать поддержку банковскому сектору. Торги на российских фондовых биржах в понедельник открылись в красной зоне (ММВБ -0,77%, РТС -0,30%).

Цены на нефть выросли в пятницу и продолжают демонстрировать рост в понедельник на фоне ослабления американской валюты, ноябрьский контракт за баррель марки WTI торгуется рядом с уровнем 83,5$. Золото дорожает сегодня с утра и торгуется на отметке 1657$ за тройскую унцию. Курсы доллара США и японской иены к большинству наиболее активно торгуемых мировых валют снижаются в ходе сессии в понедельник на ожиданиях, что Европе удастся сдержать распространение долгового кризиса, а власти региона окажут необходимую поддержку банковскому сектору. Торги по паре EUR/USD проходят на отметке 1,348.

Ожидаем увидеть открытие украинских площадок на нейтральной территории с возможным снижением индексов в начале торгов. Канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Николя Саркози заявили в воскресенье, что до конца месяца будет финализирован пакет мер по разрешению долгового кризиса в ЕС, в том числе — по рекапитализации европейских банков. Эти новости поддерживают умеренный рост европейских индексов в начале недели. Торговая активность сегодня будет невысокой, поскольку в США празднуется День Колумба. Также не ожидается важной макроэкономической статистики, способной повлиять на ход торгов.

Просмотров: 546, сегодня — 1
Следить за новыми комментариями

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться