Минфин - Курсы валют Украины

Установить
ConcordeCapital
ConcordeCapital
Зарегистрирован:
21 июня 2011

Последний раз был на сайте:
13 марта 2012 в 17:47
Подписчики (2):
Kep
Kep
41 год, Херсон
maxnick
maxnick
26 сентября 2011, 10:27

Обзор фондового рынка_26.08.2011

Информацию предоставил Максим Слободской, брокер Concorde Capital.

Внешний фон для начала торгов в понедельник, 26 сентября, негативный. Фондовые торги в Европе в пятницу завершились в зеленой зоне, впервые за последние две торговые сессии, продемонстрировав отскок от двухлетних минимумов. Прошедшая неделя для американских фондовых площадок стала худшей с 2008 года, индекс S&P500 за неделю упал на 6,54%. Тем не менее, в пятницу американские индексы смогли завершить торги на положительной территории на фоне ожиданий позитивных новостей с саммита министров финансов и руководителей ЦБ стран Большой двадцатки, индекс S&P500 вырос на 0,61% до 1136,41 пункта. В итоговом заявлении саммита были даны лишь общие слова о готовности обеспечить стабильность банковской системы и финансовых рынков. Из-за нерешительности и медлительности властей Европы переломить негативные тенденции на рынке госдолга и банковской системе, вероятность повторной рецессии в еврозоне, а значит, и в США сейчас существенно возросла. Сегодня с утра фьючерсы на ведущие американские индексы торгуются с понижением в районе 1%. Азиатские биржи демонстрируют падение до минимального уровня за 15 месяцев, японский индекс Nikkei понизился на 2,17%. Российский рынок акций начал неделю на негативной территории (ММВБ -2,85%, РТС -3,32%).

Из-за укрепляющейся американской валюты и опасений глобальной рецессии черное золото дешевеет до минимального уровня за последние 6 недель, ноябрьский контракт за баррель марки WTI стоит 77,5$.  CME Group — оператор Чикагской и Нью-Йоркской товарно-сырьевых бирж опять повысила маржинальные требования для операций по золоту на 21%, по серебру на 16%  и на 18% по меди, в результате чего мы наблюдаем обвальное падение цен в этих активах. Золото торгуется на отметке 1547$ за тройскую унцию. Евро дешевеет к большинству мировых валют на фоне отсутствия конкретных договоренностей лидеров G-20 по вопросам преодоления долгового кризиса в еврозоне. Торги по ведущей паре валютного рынка EUR/USD проходят на отметке 1,341.

Открытие западных и украинских площадок ожидаем увидеть на негативной территории вслед за мировыми рынками, где после встречи МВФ и Всемирного банка вновь вернулись страхи разгара европейского кризиса. Из важной макроэкономической статистики сегодня стоит выделить публикацию индикатора условий деловой среды от IFO в Германии в 11.00 и данные по объему продаж жилья на первичном рынке в США в августе, которые появятся в 17.00.  

Просмотров: 686, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться