Минфин - Курсы валют Украины

Установить
ConcordeCapital
ConcordeCapital
Зарегистрирован:
21 июня 2011

Последний раз был на сайте:
13 марта 2012 в 17:47
Подписчики (2):
Kep
Kep
41 год, Херсон
maxnick
maxnick
15 сентября 2011, 10:40

Обзор фондового рынка 15.08.2011

Информацию предоставил Максим Слободской, брокер Concorde Capital.

Внешний фон для начала торгов в четверг, 15 сентября, умеренно позитивный. Фондовые площадки Европы в среду закрылись в плюсе второй день подряд на ожиданиях, что Китай продолжит покупать гособлигации проблемных стран региона. В лидерах роста находились автомобилестроительные компании. Американские фондовые индексы завершили торги ростом третий день подряд. Как это бывает при благоприятном внешнем фоне, рынок проигнорировал слабую макростатистику и продолжал рост. Объем розничных продаж в США остался в августе без изменений, при прогнозе роста на 0,2%, и согласно последним прогнозам в III квартале доходы крупнейших американских банков могут сократиться на 8-30% г/г. Вчера вечером лидеры Франции и Германии подтвердили соглашения о финансовой помощи Греции, в рамках июльского саммита, дабы не допустить выхода греческого долгового кризиса из-под контроля. Афины, в свою очередь, заверили европейских партнеров в своей твердой решимости проводить намеченные экономические реформы и выполнить все взятые на себя обязательства. По итогам торгов индекс Dow Jones Industrial Average повысился на 1,27% до 11246,73 пункта. Сегодня с утра фьючерсы на ведущие американские индексы торгуются вблизи уровней вчерашнего закрытия. В четверг азиатские площадки преимущественно находятся на позитивной территории, но в течении сессии преобладает нисходящая динамика после высокого открытия. Японский индекс Nikkei прибавил 1,76%, а китайский Shanghai Comp.  вырос на 0,20%. Торги на российских фондовых биржах в четверг открылись в зеленой зоне (ММВБ +1,46%, РТС +1,29%).

Нефть незначительно дешевеет после опубликования данных министерства энергетики США о росте запасов бензина на прошедшей неделе, октябрьский контракт за баррель марки WTI стоит 88,5$. На валютном рынке ситуация практически без изменений. Торги по ведущей паре валютного рынка EUR/USD проходят рядом с отметкой 1,374.

Открытие европейских и украинских площадок ожидаем увидеть на положительной территории. Сейчас все внимание инвесторов направлено на события в Европе. Но после обеда выходит большой блок макроэкономической статистики из США, которая может повлиять на дальнейший ход торгов. В 15.30 будет опубликован индекс цен потребителей за август, а также число первичных обращений за пособием по безработице. В это же время появится индекс деловой активности в производственном секторе Нью-Йорка за сентябрь и сальдо платежного баланса за 2-ой квартал. В 16.15 выходит статистика по объему промышленного производства в США за август. В 17.00 ожидаем индекс деловой активности в производственном секторе Филадельфии за сентябрь.

Просмотров: 579, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться