Минфин - Курсы валют Украины

Установить
ConcordeCapital
ConcordeCapital
Зарегистрирован:
21 июня 2011

Последний раз был на сайте:
13 марта 2012 в 17:47
Подписчики (2):
Kep
Kep
41 год, Херсон
maxnick
maxnick
7 сентября 2011, 18:16

Итоги торгов: торги на положительной территории 07.09.11

Информацию предоставил Станислав Щербак, брокер Concorde Capital.

В среду, 7 сентября, торги на украинском рынке акций проходили на положительной территории. Инвесторы начали закладывать в котировки позитив от намеченного на завтра выступления Президента США Барака Обамы с планом стимулирования роста занятости и оптимизации налогообложения бизнеса. Год назад президент уже объявлял план масштабных инвестиций в инфраструктуру, на что рынки отреагировали очень позитивно. По итогам торгов индекс Украинской биржи в среду вырос на 3,52% до отметки 1604,47 пункта. Активность инвесторов продолжает находиться на невысоком уровне. Общий объем торгов на Украинской бирже, учитывая срочный рынок, составил  190,5 млн. грн. Лидерами по объему торгов на Украинской бирже стали акции Алчевского металлургического комбината (19,3 млн. грн.) и Моторсичи (22,1 млн. грн.). Большинство акций индексной корзины сегодня подорожали. В лидерах роста были акции Стирола (+8,03%).

Европейские фондовые индексы в среду растут. На момент закрытия торгов на Украинской бирже, британский индекс FTSE 100 вырос на 2,52%. В лидерах роста находятся акции производителей промышленных металлов. Ведущая пара EUR/USD торгуется вблизи отметки 1,404. Нефть в среду дорожает. Октябрьские фьючерсные контракты марки WTI торгуются у отметки $88,6 за баррель. Золото теряет в цене и находится вблизи уровня $1808 за тройскую унцию.

Рынок акций США в среду открылся в зеленой зоне — впервые с начала сентября все три основных индекса уверенно растут в начале торгов. Индекс Dow Jones Industrial Average на момент закрытия торгов на Украинской бирже вырос на 1,36%. Подъему рынка способствуют ожидания реальных предложений президента США Барака Обамы о поддержании роста и стабилизации ситуации на рынке труда крупнейшей экономики мира.

Просмотров: 486, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться