Минфин - Курсы валют Украины

Установить
ConcordeCapital
ConcordeCapital
Зарегистрирован:
21 июня 2011

Последний раз был на сайте:
13 марта 2012 в 17:47
Подписчики (2):
Kep
Kep
41 год, Херсон
maxnick
maxnick
21 июля 2011, 9:59

Обзор фондового рынка_21.07.2011

Информацию предоставил Станислав Щербак, брокер Concorde Capital.

Перед началом торгов на украинском рынке акций в четверг, 21 июля, сложился нейтральный внешний фон. Инвесторы занимают выжидательную позицию, ожидая решения властей Европы по Греции и принятию плана по сокращению госрасходов США. Фондовые рынки Европы в среду выросли вторую сессию подряд. Британский индекс FTSE 100 повысился на 1,10% и составил 5853,82 пункта. Американские фондовые индексы завершили торги с незначительными потерями. Откровенно слабая статистика по продажам на вторичном рынке жилья в США в июне не стала поводом к просадке рынка. Скорее имела место консолидация после сильного роста накануне. Индекс Dow Jones по итогам среды опустился на 0,12% — до 12571,9 пункта. Фьючерсы на американские индексы сегодня утром повышаются в районе 0,2%. Фондовые индексы Азии в четверг утром торгуются разнонаправленно.

Нефть вчера подорожала из-за прогнозируемого сокращения товарных запасов нефти в США и увеличивающегося спроса в Китае. Сентябрьские фьючерсные контракты на нефть марки WTI на Нью-йоркской товарной бирже утром торгуются на уровне $98,65 за баррель. Евро подорожал к доллару США и японской иене до максимума за неделю после того, как Германия и Франция достигли договоренности в отношении схемы оказания новой финансовой помощи Афинам в преддверии решающего саммита ЕС по греческому вопросу. Пара EUR/USD торгуется на отметке 1,428. Золото сегодня утром находится на уровне $1603 за тройскую унцию.

В четверг ожидаем открытия украинских фондовых индексов на нейтральной территории. Сегодня самое пристальное внимание мировых инвесторов будет сосредоточено на итогах европейского саммита, на котором лидеры Евросоюза примут решенеие о мерах по преодолению долгового кризиса в регионе. В 15:30 будет опубликована макростатистика по безработице в США, а вчереом внимание инвесторов будет обращено на выступление главы ФРС Бена Бернанке.

Просмотров: 556, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться