Минфин - Курсы валют Украины

Установить
ConcordeCapital
ConcordeCapital
Зарегистрирован:
21 июня 2011

Последний раз был на сайте:
13 марта 2012 в 17:47
Подписчики (2):
Kep
Kep
41 год, Херсон
maxnick
maxnick
18 июля 2011, 18:20

Итоги торгов_18.07.11

Информацию предоставил Станислав Щербак, брокер Concorde Capital.

В понедельник, 18 июля, торги на украинском рынке акций проходили в боковом коридоре на негативной территории. Законодатели США пока так и не достигли соглашения по вопросу повышения лимита внешнего государственного долга, а стресс-тесты европейских банков показали, что им может понадобиться дополнительный капитал. По итогам торгов индекс Украинской биржи понизился на 0,58% до отметки 2289,01 пункта. В первый день недели игроки на рынке проявляли вялую активность. Общий объем торгов на Украинской бирже, учитывая срочный рынок, составил 129,4 млн. грн. Лидером по объему торгов стали акции Алчевского металлургического комбината (16,5 млн. грн.) и Моторсичи (12,5 млн. грн.). Большинство акций индексной корзины сегодня подешевели. Рост показали акции Укртелекома (+0,27%) и Моторсичи (+0,34%). В лидерах снижения находились акции Укрсоцбанка (-1,73%) и Азовстали (-1,49%).

Европейские фондовые индексы снижаются в ходе торгов в понедельник третью сессию подряд. На момент закрытия торгов на Украинской бирже британский индекс FTSE100 понижается на 1,27%. В лидерах снижения находятся акции добывающих компаний и промышленный сектор. Нефть в ходе сегодняшних торгов дешевеет. Инвесторы опасаются, что долговой кризис в Европе может замедлить экономический рост в регионе, что повлечет за собой снижение спроса на сырье. Стоимость августовских фьючерсных контрактов марки WTI на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи находится на уровне 95,09$ за баррель. Торги по ведущей валютной паре EUR/USD в понедельник вечером проходят возле отметки 1,403.

Торги в понедельник фондовые рынки США начали снижением, поскольку парламентарии и президент США пока так и не достигли соглашения по вопросу повышения лимита внешнего государственного долга. На момент закрытия торгов на Украинской бирже Индекс Dow Jones Industrial Average теряет  1,00%.

Просмотров: 653, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться