Минфин - Курсы валют Украины

Установить
ConcordeCapital
ConcordeCapital
Зарегистрирован:
21 июня 2011

Последний раз был на сайте:
13 марта 2012 в 17:47
Подписчики (2):
Kep
Kep
41 год, Херсон
maxnick
maxnick
15 июля 2011, 9:51

Обзор фондового рынка_15.07.2011

Информацию предоставил Станислав Щербак, брокер Concorde Capital.

Внешний фон для начала торгов в пятницу, 15 июля умеренно негативный. Торги в четверг европейские фондовые индексы завершили падением. Причем снижение наблюдалось четвертую сессию из последних пяти. Британский индекс FTSE 100 упал на 1,01% до 5846,95 пункта. Основным негативом для рынка стало заявление международного рейтингового агентства Moody's Investors Service о возможном понижении кредитного рейтинга США, который находится на уровне «Aaa» с 1977 года, а также размещение Италией пятилетних бондов со значительным ростом доходности. Международное рейтинговое агентство Fitch понизило кредитный рейтинг Греции на три ступени и заявило о «реальной возможности» дефолта, что также добавило негатива на фондовом рынке. Вчерашние торги американские фондовые индексы также завершили снижением после того, как глава Федеральной резервной системы США Бен Бернанке заявил, что ФРС не готова к принятию немедленных мер дополнительного стимулирования экономики. Индекс Dow Jones Industrial Average по итогам торгов в четверг упал на 0,44% — до 12437,1 пункта. Сегодня утром фьючерсы на американские индексы торгуются в близи нулевых отметок. Азиатские биржевые индексы сегодня торгуются разнонапрвленно. Японский индекс Nikkei 225 в ходе торгов растет на 0,39%, а гонконгский Hang Seng теряет 0,31%. Российский рынок акций начал торги на негативе. Индекс ММВБ за первую минуту торгов потерял 0,65%.

Курс доллара к большинству ведущих мировых валют снижается в пятницу после того, как агентство Standard & Poor's поставило рейтинг США на пересмотр. Пара EUR/USD находится  у отметки 1,414. Августовские фьючерсные контракты на нефть марки WTI утром торгуются в боковом коридоре на уровне 95,79$ за баррель, а золото в ходе сегодняшних торгов снижается до 1581$ за тройскую унцию.

Открытия на украинских и западных площадках ожидаем на негативной территории. Сегодня до начала торгов в США квартальную отчетность представит банк Citigroup. В 15:30 ждем статистику из США по потребительской ценам, а также по индексу деловой активности в промышленности ФРБ Нью-Йорка. В 16:15 выходят данные по объемам промышленного производства США, а в 16:55 публикуется индекс потребительского доверия от Университета Мичигана.

Просмотров: 663, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться