Минфин - Курсы валют Украины

Установить
ConcordeCapital
ConcordeCapital
Зарегистрирован:
21 июня 2011

Последний раз был на сайте:
13 марта 2012 в 17:47
Подписчики (2):
Kep
Kep
41 год, Херсон
maxnick
maxnick
8 июля 2011, 9:38

Обзор фондового рынка_08.07.2011

Информацию предоставил Станислав Щербак, брокер Concorde Capital.

Внешний фон для начала торгов в пятницу, 8 июля, умеренно позитивный. Торги в четверг европейские фондовые индексы завершили ростом после повышения процентной ставки Европейским центральным банком и выхода позитивных новостей с рынка труда США. ЕЦБ в четверг поднял ключевую ставку во второй раз с начала года до1,5%. Глава ЦБ еврозоны Жан-Клод Трише дал понять, что повышение процентных ставок продолжится в ближайшие месяцы. Кроме того, он объявил о приостановке требований о принятии в залог только бумаг с инвестиционными рейтингами для Португалии, что поддержит банковский сектор страны. По итогам торгов в четверг Британский индекс FTSE 100 повысился на +0,86%. Основные фондовые индексы США вчера выросли, приблизившись к максимальным значениям за этот год, благодаря сильным макроэкономическим данным. Подобного ралли на американских биржах не наблюдалось с сентября 2010 года, когда ФРС сообщила о планах по запуску второго раунда программы количественного смягчения. Индекс Dow Jones Industrial Average в четверг повысился на 0,74% — до 12719,49 пункта. Сегодня утром фьючерсы на американские индексы торгуются вблизи нулевых отметок. Фондовые индексы Азии завершают ростом третью неделю подряд. Японский индекс Nikkei 225 повышается на 0,69%, а гонконгский Hang Seng прибавляет 0,85%.

Сегодня утром доллар дорожает относительно евро и иены в ожидании данных по безработице в США. Торги по ведущей валютной паре EUR/USD проходят на уровне 1,435. Вчера нефть марки WTI на Нью-Йоркской товарной бирже NYMEX повысились в цене на 2,09%. Сегодня утром Августовские фьючерсные контракты марки WTI торгуются в боковом коридоре возле отметки 98,68$ за баррель. Золото в пятницу утром также торгуется в боковом коридоре на уровне 1532$ за тройскую унцию.

Ожидаем увидеть открытие украинских фондовых площадок в пятницу на положительной территории. Сегодня в 15:30 Министерство труда США опубликует данные по числу вновь созданным рабочих мест вне сельскохозяйственного сектора США (NFP) и уровню безработицы за июнь. В 17:00 ждем выхода данных по объёму товарных запасов на оптовых складах в США. Сегодня поздно вечером ждем публикации статистики по объемам потребительского кредитования в США за май.

Просмотров: 689, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться