Минфин - Курсы валют Украины

Установить
Apollo17
Apollo17
Зарегистрирован:
8 августа 2016

Последний раз был на сайте:
13 марта 2023 в 09:59
Подписчики (12):
AlexParkh
AlexParkh
karawan
karawan
Африка !!! :):):)
zvezdaliza
zvezdaliza
romava
romava
sla
sla
Киев
ipri007
ipri007
AndersonGH
AndersonGH
Anko
Anko
yulchikkk
Юля Ель
33479712
33479712
Николаев
SashaProff
SashaProff
alex3344
alex3344
17 октября 2016, 10:54

Полицейское государство - МОЛЧИ И К ТЕБЕ НЕ ПРИЙДУТ

Пишу потому, что реально не понимаю адекватность реакции НБУ на альтернативное мнение и позицию.

Первый раз сталкиваюсь с тем, что государственный орган — в нашем случае НБУ, для защиты свой «правоты» обращается не в суд, а сразу в СБУ, прокуратуру и антикоррупционное бюро.

Это свидетельство слабости— ведь суд, это открытый процесс на котором могут ткнуть носом на ошибки и поставить массу неудобных вопросов, а также получить свидетельские показания, на основании которых будут возбуждены уже дела (не разбираюсь в терминологии) уголовные, коррупционные против ТОП менеджеров и линейных функционеров НБУ.

Для неравнодушных, ссылка на сайт НБУ по которой размещён релиз. https://bank.gov.ua/control/uk/publish/article?art_id=37824647&cat_id=55838

Основное не то что в нем написано, а то, что менеджеры главного финансового учреждения страны свято верят в то, что все действия, которые они предпринимали для стабилизации финансовой системы — единственно верны идругого мнения или взгляда на то как нужно не существует. Под менеджерами я понимаю «проффесионалов» (специально сделал ошибку) которые руководили НБУ начиная с 2014 и текущий состав — которые УНИЧТОЖИЛИ БАНКОВСКУЮ ОТРАСЛЬ СТРАНЫ и УБИЛИ ЕЕ ЭКОНОМИКУ.

НБУ, вы — менеджеры, действительно думаете, что 100 000 сотрудников оказавшихся на улице благодаря атикризисному управлению не разбираются в вопросе? Ни кто кроме вас не знает английского, чтобы прочесть циркуляры МВФ, ЕБРР, Базель? Ни кто кроме вас, не управлял системными банками (компаниями), а тем более ни кто не сидел на диллинге и арбитраже? Это смешно!

Каждый из 100 000 бывших сотрудников прекрасно понимает и знает, что красивый сайт и презентации на нем не делают экономику, а затягивает и убивает бесценное время.

Как показывает практика, в мире изменчиво все — в том числе и руководители органов власти, составы ВР, и даже руководство НБУ и прокуроры.

Мир так устроен, что рано или поздно за непрофессиональные действия, которые довели до обнищания обычных людей, экономику и финансы страны придётся отвечать, а по закону сохранения «справедливости» ни статус народного депутата ни позиция в МФВ ни кого не спасёт.

А глазами стороннего наблюдателя за той вакханалией которая происходит, напрашивается обращение к гаранту конституции (Президенту) и по совместительству главе РНБО в части рассмотрения на этом органе вопроса прямо относящегося к его компетенции — непрофессионализме прошлого и текущего менеджмента НБУ, который не обеспечил стабильность денежной единицы страны и своими действиями продолжает разрушать экономику, финансовую систему и то что осталось от банковской отрасли.

Рассмотреть адекватность действий НБУ в части обеспечения стабильности денежной единицы, ценовой стабильности, использования законодательных инициатив, адекватности использования инструментов монетарной политики и управления золотовалютными резервами. Рассмотреть вопрос о том что, согласно закона про НБУ получение прибыли не является его основной целью (это не источник формирования бюджета) и не инструмент ухудшения капитала банков сидящих на рефинансе.

Рассмотреть вопрос в части персональной криминальной и уголовной ответственности менеджмента (деятельность либо бездеятельность) за снижение стандартов жизни в стране которые легко для обычного обывателя выразить – это покупательная способность денежной единицы Украины и заработной платы, возможности трудоустройства и получения дохода адекватно «нормальному» образу жизни (для тех кто не понимает — это когда на элементарные вещи хватает после оплаты коммунальных счетов).

Моё мнение. Не в защиту кого либо. Просто накопилось.

ДУМАЙ...

Вот интересно, а если центробанк (ну например) Англии, опубликует исследование об ошибочности инфляционного таргетирования, и перейдет к таргетированию показателя уровня капитализации предприятий для создания рабочих мест и протекционизму внутреннему производителю — на него тоже петицию напишут?

Просмотров: 1599, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии - 1

+
+15
AndersonGH
AndersonGH
17 октября 2016, 13:08
#
И НБУ и Президент и СБУ — все сейчас поступают абсолютно правильно.
Для себя правильно. Правильно для своих целей.

Жаль только их цели (истинные, а не декларируемые) сокрыты от автора статьи.
Отсюда и наивные призывы «в части персональной криминальной и уголовной ответственности».
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться