Минфин - Курсы валют Украины

Установить
AndreyM
Зарегистрирован:
29 ноября 2012

Последний раз был на сайте:
19 февраля 2024 в 09:36
Подписчики (211):
044blog
044blog
36 лет, Киев
20388156
Kyleta 12
Полтава
viktory2001
viktory2001
18 лет
987
987
notslave
notslave
Харьков
bonv
bonv
Калуш
jurius
jurius
24 года
Zukker
Zukker
Kharkivcity
Kharkivcity
dix7888
dix7888
pysarev
Олексій Писарев
Tolk96
Tolk96
все подписчики
Andrey M — Умом кацапов не понять, Аршином общим не измерить. Лавров сказал: «Дебилы, бляТь». И в это надо, только верить.
21 июня 2015, 21:09

Виталий Портников: Наказание российских разбойников. Судить и за Крым и Донбасс.


Председатель Государственной думы России Сергей Нарышкин сравнил арест российских активов в Бельгии и Франции (вскоре к ним могут присоединиться другие страны ЕС) со средневековым разбоем. «Те разбойники были волосатые мужики с кинжалами, саблями, потом с пистолетами, ружьями.Сейчас эти разбойники вполне прилично одеты, хорошо образованы, но морально, этически они такие же разбойники, как средневековые», – красиво объяснил свою позицию Нарышкин. И даже не заметил, что создал собственный автопортрет – в кругу других представителей российской политической элиты.

И в средние века, и особенно сейчас разбойниками считались те, кто не уважал закон – воровал, грабил, убивал, не подчинялся судебным решением. Не буду читать господину Нарышкину лекций о том разбое, который его государство устроило в Крыму и на Донбассе. Господин Нарышкин как член Совета безопасности Российской Федерации принимал в этом разбое непосредственное участие. Он – военный преступник, который рано или поздно окажется на скамье подсудимых. Но ареста российского имущества это не касается.

Имущество арестовано потому, что Россия проиграла суд в Постоянной палате третейского суда в Гааге. Причем она сама признавала легитимность этого процесса и даже выбирала для него арбитра. В России многие сомневаются в компетенции Европейского суда по правам человека. Там процесс тоже проигран – но гораздо на меньшую сумму. И ЕСПЧ не может арестовывать активы. А у палаты в Гааге такая возможность есть.

После поражения в суде Россия должна просто заплатить по счетам. Любое другое действие – это неуважение к суду. То есть – разбой.

Почему этого не понимает Нарышкин? А потому, что он вырос в стране, в которой никогда не уважали правосудие. В ней суд – для холопов, а для господ – полная безнаказанность. Российские суды позволяют себе оправдывать представителей политической и предпринимательской элиты даже тогда, когда они совершают преступления в буквальном смысле слова на глазах у десятков людей, как это было с участниками резонансных ДТП. И судьи Конституционного суда России, и судьи Верховного суда – марионетки таких, как Нарышкин. В истории с захватом Крыма это проявилось замечательно: Конституционный суд сам несколько раз нарушил Основной закон своей страны и позволил сделать то же обеим палатам российского парламента. Стыд и позор! И после этого Нарышкин рассказывает людям о разбойниках!

Именно поэтому спикер Госдумы не понимает, что правосудие в цивилизованном мире не подчиняется его пожеланиям. И пожеланиям западных коллег тоже. В действиях судебных приставов нет и тени неуважения к правосудию. Наоборот, началом ареста российских активов – то есть началом наказания разбойников – они демонстрируют всем нам, что правосудие существует.
Просмотров: 394, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться