Минфин - Курсы валют Украины

Установить
AndreyM
Зарегистрирован:
29 ноября 2012

Последний раз был на сайте:
19 февраля 2024 в 09:36
Подписчики (211):
044blog
044blog
36 лет, Киев
20388156
Kyleta 12
Полтава
viktory2001
viktory2001
18 лет
987
987
notslave
notslave
Харьков
bonv
bonv
Калуш
jurius
jurius
24 года
Zukker
Zukker
Kharkivcity
Kharkivcity
dix7888
dix7888
pysarev
Олексій Писарев
Tolk96
Tolk96
все подписчики
Andrey M — Умом кацапов не понять, Аршином общим не измерить. Лавров сказал: «Дебилы, бляТь». И в это надо, только верить.
9 ноября 2014, 19:46

Должна ли Украина платить пенсии тем, кто живет на оккупирванной территории?

Денис Казанский

Идет дискуссия — должна ли Украина платить пенсии тем, кто живет на оккупирванной территории? Многие говорят, что, мол, эти люди работали в Украине, значит и пенсию государство им выплатить должно. И тут (та-да-дам!) наступает момент, когда каждый избиратель Симоненко на деле может убедиться, чем пенсионная система нормального капиталистического государства отличается от пенсионной системы курильщика, то есть — совка.

Да, если бы в Украине, как в странах ЕС, существовали индивидуальные накопительные пенсионные счета, то их владельцы смогли бы и сегодня получать с них пенсию, как раньше. Потому что в этом случае, пенсионные накопления — личная собственность пенсионера, как депозит, и храниться они могут даже не у государства, а в НПФ, у частной компании.

Но поскольку старики Донбасса ( и не только Донбасса) голосовали всю жизнь за мошенников и популистов, вроде Симоненко и Януковича, то и получили они вместо пенсионной реформы — старую совковую пенсионную систему, которая давно уже не способна нормально работать.

В совковой системе индивидуальных счетов нет — есть общий котел. Наполняется он за счет работающей молодежи. А поскольку работающее население Донбасса либо трудится теперь на оккупантов либо сидит без работы, и из экономической жизни Украины попросту выпало, то и последствия для пенсионного котла наступили соответствующие. Работающее население Украины не может физически обеспечить своих иждивенцев, да еще иждивенцев в Крыму и в Донбассе.

Собственных пенсионных накоплений донецкие и крымские пенсионеры не имеют, а кушать из общего котла, в который их дети и внуки ничего не кладут — хотят. Но так не бывает.

За совок придется платить. Вас много раз предупреждали. Вы не послушали. Теперь благодарите Симоненко, Витренко, Тимошенко и Януковича, «витины» и юлины" тысячи, медведчуков и прочую срань, которая вам рассказывала об ужасах «Гейропы».

Просмотров: 610, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии - 17

+
+58
vechislavs
vechislavs
9 ноября 2014, 19:55
#
Нет,… история… как то в одном городе, в ходе АТО два бойца прятались в подвале пустого дома, а местная власть установила плату за каждого сданного бойца 1000 рус рубл, и тут нашлась «добрая» бабушка решила заработать… После освобождения люди( жители) пришли «куда надо» и рассказали эту историю «кому надо» и им ответили… а шо с неё взять она же старенькая...!!! Я когда это услышал о… уел! Если я возьму 1000уе ( 20 бутылок хорошей водки в Европе) кредит и не отдам меня будут всю жизнь искать, а тут… старенькая… Х… им а не пенсии!!!
+
0
Andrey M
Andrey M
9 ноября 2014, 20:03
#
+9
+
+6
vechislavs
vechislavs
9 ноября 2014, 20:04
#
Я, Андрей когда это услышал очень сильно изменил отношение к пенсионерам!!!
+
+55
Mandarinka2013
Mandarinka2013
9 ноября 2014, 23:03
#
С детства нам внушали, что старость надо уважать. Я этого никогда не понимала. Пенсионера надо уважать лишь за то, что он прожил 60-80 лет? А как он прожил эти годы не важно? Старость все спишет? В Германии, например, не принято уступать место старикам в общественном транспорте. Я попыталась, так бабулька испепелила меня взглядом, мол я ее унизила.
+
0
stas12345
stas12345
10 ноября 2014, 0:08
#
В общем-то это скоро не важно будет с таким курсом доллара…
+
0
Ark
Ark
10 ноября 2014, 21:20
#
Добрый день.
Как быть с теми пенсионерами, которые не поддерживают ДНР и не голосовали на референдумах? Многие из них не будут выезжать из Донецка, бросая жилье и оформляться беженцами. Я не готов оперировать цифрами, сколько таких людей: 20-30% от общего количества — не знаю. Знаю, что они есть. Они не выбирали при какой пенсионной системе им работать — накопительной или солидарной. Как им жить дальше?
P.S. Предприятия в Донецке, на которых я работаю, все еще платят взносы в пенсионный фонд Украины.
+
+8
Andrey M
Andrey M
10 ноября 2014, 21:28
#
А что делали наши дедушки и прадедушки в 41 под оккупацией?
Ждали помощи от СССР или сопротивлялись оккупантам?
А в этих пенсионеров дети есть? А что они делают?

«P.S. Предприятия в Донецке, на которых я работаю, все еще платят взносы в пенсионный фонд Украины.» — и на многих Вы работаете? А можете указать хоть несколько что платят взносы в ПФ? А много ли платят, на скольких пенсионеров хватит?
+
0
Ark
Ark
10 ноября 2014, 21:41
#
Все в ружье? Как Вы себе это представляете? Все гражданские люди старше 65 лет подорвались и побежали воевать?
Работаю на трех малых предприятиях, взносов платят не много — не та численность работающих, да и не те зарплаты. Насчет названий — надеюсь Вы пошутили.
+
+17
Mandarinka2013
Mandarinka2013
11 ноября 2014, 10:54
#
Во время ВОВ на захваченных фашистами территориях пенсии и пособия не выплачивались. А когда война закончилась никому пенсии не вернули за 5 лет.
+
0
vechislavs
vechislavs
11 ноября 2014, 10:57
#
А как они проводят отчисление в ПФ, если все счета казначейства заблокированы, или я чего то не понимаю?
+
+3
CoffeeMan
CoffeeMan
11 ноября 2014, 11:45
#
ИМХО, намешали несколько тем в одну. На оккупированной территории живут и те, кто звали Путина, и те, кто поддерживают Украину, и тем, кому все равно какая власть. Вчера на свободе слова вопрос обсуждался, решения нет даже близко. Мы когда-то уже говорили о десепаратизации, без нее что платить, что не платить — все неправильно, т.к в одном случае кормим предателей, в другом — лишаем средств к существованию патриотов. Если даже технически не выплачивать, законных оснований не начислять пенсии нет, как бы этого ни хотелось.
Накопительная система — это тоже не панацея. Она хорошо работает, когда финансовая система стабильна, а рынки растут. Когда все наоборот, еще непонятно как она будет работать. Учитывая местную специфику, работать будет очень плохо. Когда рекламировали накопительную систему (то ли Тигипко, то ли еще какой-то клоун), всё упирали на третий уровень — НПФ. А эта штука хороша только на растущих рынках, когда в любой мусор инвестируй, а он все растет в цене.
+
+15
CoffeeMan
CoffeeMan
11 ноября 2014, 11:51
#
НПФ в фонду вкладывают и в депо. Деньги обесцениваются, фонда на месте, а то и вовсе упадет. Тем более, пенсионные вклады все на перспективу, с горизонтом в 30-50 лет. Вы посчитайте, сколько укрбанков за все время обанкротились, вот вам и перспективы. А если введут, то каждый шоколадный король будет загонять оленей в свой НПФ. Это ж бизнес на обслуживании какой! Плюс еще были уже прецеденты отъема на Кипре депо, а в РФ пенсионных накоплений. Наши хорьки, поверьте, кинут людей, к гадалке не ходи. Уже ведь военный налог ввели, притом что войны нет.
+
0
Andrey M
Andrey M
11 ноября 2014, 11:56
#
В принципе с Вами согласен.
Но при том что мы признаем проблемы они не уйдут. Какое все таки решение этой ситуации?
+
0
CoffeeMan
CoffeeMan
11 ноября 2014, 12:01
#
То, о чем вы уже говорили: десепаратизация. А солидарная система при правильном регулировании (прозрачность, ограничение расходов на администрирование, ограничение максимального размера пенсии) даст очень хороший результат.
+
0
Andrey M
Andrey M
11 ноября 2014, 12:05
#
Вот скажите честно, Вы расчитываете на пенсию в старости?
Я нет, может потому что мне пока еще 35 лет и я не сильно о ней задумываюсь. Но я вижу что моя «пенсия» это доходы с сдачи недвижимости в аренду, % доходы по депозитам, НПФ и гос пенсия как заначка на пиво:)
+
0
CoffeeMan
CoffeeMan
11 ноября 2014, 15:34
#
По моим предположениям, я до пенсии не доживу. Относительно солидарной системы я имел в виду, что в наших условиях она даст примерно такой же результат, как и накопительная — в лучшем случае, доход на уровне выживания. Задумываться о пенсии могут себе позволить те, у кого доход позволяет сберегать часть этого дохода. У кого он невысокий — думай, не думай, пока доход не увеличится, инвестировать тупо нечего.
+
0
vechislavs
vechislavs
11 ноября 2014, 15:45
#
Парни, мне кажется. что вы не правильно подходите к проблеме, надо подходить как комплексу социальных гарантий, а не денежному пособию. деньги можно и выдать, и что дальше, каждый день наблюдаю за жизнью пенсионеров с пенсией 1370 — 2000 гр. Они умудряются откладывать деньги, но при этом боятся всего. что связано с лечением и коммуналкой. денег на жизнь им хватает. а вот дальше — тупик. Я недавно столкнулся с проблемой (не дай Бог еще) это похороны одинокого человека. По деньгам это в комплексе около — минимум 4500 грв. но это не самое страшное. Если нет родственников. то не одна служба хоронить не будет!!! Вот и лежит в морге! И тут, еще раз, проблема не в денежном пособии, а в отношении государства!
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться