Минфин - Курсы валют Украины

Установить
AndreyM
Зарегистрирован:
29 ноября 2012

Последний раз был на сайте:
19 февраля 2024 в 09:36
Подписчики (211):
044blog
044blog
36 лет, Киев
20388156
Kyleta 12
Полтава
viktory2001
viktory2001
18 лет
987
987
notslave
notslave
Харьков
bonv
bonv
Калуш
jurius
jurius
24 года
Zukker
Zukker
Kharkivcity
Kharkivcity
dix7888
dix7888
pysarev
Олексій Писарев
Tolk96
Tolk96
все подписчики
Andrey M — Умом кацапов не понять, Аршином общим не измерить. Лавров сказал: «Дебилы, бляТь». И в это надо, только верить.
5 сентября 2014, 22:17

Мнение. Альфред Кох:



Это не означает что я поддерживаю данную точку зрения. Но определенный смысл в этом все же есть. Хотел бы услышать мнение посетителей моего блога о нижесказанном.

Дорогие украинцы! Послушайте, что я вам скажу. Только не надо сразу бросать в меня гнилыми помидорами. Не надо обвинять в том, что я, мол, призываю к капитуляции и т.д. Просто подумайте над тем о чем я пишу. Я уже писал об этом весной. Напишу еще раз. Авось услышите. Короче. Просто выслушайте.

В моих словах нет ни грамма какой-то трусости или отчаяния. В конце концов мне-то чего трусить? Я сижу себе в Германии, любуюсь горами, сладко ем, крепко сплю...

В моих словах есть простой практический смысл и жизненная опытность. Опытность человека, который тоже участвовал в управлении государством. И знает, что это такое — делать реформы в стране, которая не имеет никакого жирка, никакой заначки, никакой подушки безопасности.

Я знаю как это больно: резать по живому. Как будут ненавидеть тех, кто это будет делать. Как все, кто сейчас вместе — переругаются и будут обвинять друг друга в трудностях и ошибках. Я знаю как те, кому сейчас народ верит и за кем готов идти превратятся в жупел и мальчиков для битья.

Просто услышьте меня: вам предстоит очень трудный путь. Вы даже не представляете сколько труда и лишений вам нужно будет вытерпеть, чтобы построить страну, которая сможет войти в Европу. Сколько потерь будет на этом пути, сколько разочарований и ужасных открытий.

Вам нужно будет привыкнуть жить намного беднее, чем сейчас. Да, да! Именно так! Тот нищенский уровень жизни, который вы имеете сегодня покажется вам раем по сравнение с тем, что вас ждет в ближайшем будущем.

Судя по тому, что я знаю про нынешнюю Украину, судя по тому, что пишет Каха #Бендукидзе (которого я прекрасно знаю и которому верю) состояние украинской экономики чудовищно. Состояние государственных институтов — чудовищно. Коррупция и измена сидит в каждом (!) чиновнике от самого низа до самого верха.

Вот только представьте: вы собрались в очень трудный поход в горах. Вам предстоит многодневный поход по скалам, через заснеженные перевалы. С огромными рюкзаками. Практически без еды. По дороге у вас не будет теплого ночлега. Негде будет помыться. Не будет медицинской помощи. Никаких населенных пунктов.

И вы уговариваете своего товарища идти вместе с вами. Он долго колеблется. Отнекивается. Вы знаете: он вообще-то слабый и крайне бестолковый человек. Но вы настаиваете. Наконец он дает согласие. Но выставляет условие: он пойдет, но только если вы всю дорогу будете нести его на носилках. Возьмете вы его с собой? Ответ очевиден: конечно, нет!

Теперь ответьте мне: зачем вам в этом походе весь этот сброд, с которым вы собираетесь вести переговоры о статусе Новороссии? Ведь все эти переговоры будут лишь о том, как вы будете нести их на носилках через пики и расщелины, по крутым склонам и по узким тропам над пропастями.

Своими ногами они идти откажутся: мол нашли дураков! Лучше мы здесь останемся! Нам Путин обещал кормить нас на шару! Русский мир! Уря! Понимаете, куда я клоню?

Маннергейм отдав #Сталин'у южную и восточную Финляндию спас страну. Сохранил главное. И где теперь Финляндия, а где — Карелия? Аденауэр плюнул и прекратил бессмысленные перепирательства с администрацией советской оккупационной зоны и решил строить новую Германию на том, что от нее осталось. И через сорок лет #ГДР на коленях приползла и растворилась в могучей ФРГ.

Все эти разговоры про какой-то там невероятный промышленный потенциал в Донбассе — херня. Все эти заводы говна не стоят. Пусть Ахметов ими подавится. Латыши все советские заводы позакрывали и уровень жизни от этого только вырос!

Зачем вам эти донбасские совки, которые думают, что их совковость — это признак русскости? Не они ли вам выбрали Януковича? Не лучше ли сбросить этот электоральный балласт и получить страну намного более целеустремленную и монолитную в идеологическом плане? Ведь без Крыма и Донбасса Украина станет намного сводобнее. И честнее: будет меньше криминала, будет меньше коррупции...

Все эти разговоры про единую и неделимую — это блуждание в ложных мифах. Вся эта имперская блевотина про территориальную целостность — это просто отрыжка советского образования. В этом нет ни правды, ни практической пользы.

Это все одна пустопорожняя болтовня. В конце концов сколько раз за 20 век менялись границы Украины! Почему их последний вариант должет стать догмой, ради которой нужно рисковать самой украинской государственностью? Самой идеей вольной и независимой Украины, о которой мечтали веками настоящие украинские патриоты?

Просто подумайте о чем я говорю. И не надо никого убивать. И не надо гибнуть. А #Путин, нагруженный этим хламом и новыми нахлебниками — надорвется. И без всякой войны — просто превратится в кучу дерьма. Как это уже однажды было с #СССР в конце 80-х.

Тогда это случилось без единого выстрела… Помнится и Путин тогда забыл про свой партбилет и погоны. И к Собчаку примостился… Впрочем, это уже другая история...

P.S: А если нет, то деритесь! Деритесь, еб вашу мать!
https://www.facebook.com/profile.php?id=100000712037223
Просмотров: 731, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии - 12

+
0
Юрий Makhlay
Юрий Makhlay
5 сентября 2014, 22:38
#
Или драться намертво, или становимся на новых границах намертво.
+
+6
Andrey M
Andrey M
5 сентября 2014, 23:37
#
Вот мое мнение как нужно поступить:
Я за то чтобы прекратить войну, но при условию возврата украинских территорий, в т.ч и Крыма.
Если нет — то надо подготовить армию получше и продолжить, при этом также боевые действия перенести на россию (никто на вражеской территории не должен чувствовать себя защищенным, жители россии должны постоянно оказывать давление на власть с целью прекращения агрессии против Украины) используя растущее недовольство местных жителей и желание малых народов на независимость.
Я уверен что россия уже обречена, вопрос времени что станет последней каплей — внутреннее напряжение, парад независимостей, обратная реакция от войны в Украине или Китай.
+
0
Andrey M
Andrey M
5 сентября 2014, 23:42
#
А вот еще одно из мнений, которое я поддерживаю:

Главред Цензор.НЕТ Юрий #Бутусов призвал украинские власти не верить никаким переговорам за которыми стоит #Путин и продолжать проводить реформы в армии и государстве.

Бутусов написал в «Фейсбуке» такой текст с рекомендациями Президенту Украины:

Говори о мире
Отводи войска
Демилитаризируй зону
Не сдавай украинский Донбасс
Просто усиливай райотделы милиции до батальонного уровня с бронетехникой
Тренируй и применяй милицейский спецназ
Создавай разведку и агентуру на территории агрессора и на оккупированной
Создай команду реформаторов и не мешай ей работать
Реформируй армию, создавай профессионаольное ядро и резервистов
Танки, боевые вертолеты, тяжелые гаубицы и РСЗО — в Нацгвардию, ведь Нацгвардия — это же МВД, им надо как-то отбиваться от хулиганов Донбасса
Реформируй госуправление
Либерализируй экономику и привлекай инвесторов
Английский в школы и садики — два часа ежедневно, с экзаменами в TOEFL
Прозрачное электронное правительство и нулевая коррупция

И все, все, все — быстро, быстро, быстро
+
+15
vitpobeda
vitpobeda
6 сентября 2014, 1:15
#
Очень давно следил за Борисом Березовским и, может быть, глубже, чем другие понимал его логику и мысли, потому, что я, как и он, математик (мало кто знает, что Березовский был член-корреспондентом Российской Академии Наук). Так вот однажды, достаточно давно, он сказал то, я что запомнил навсегда.
А именно, что пока у власти Путин, Украине ничего не светит. Но тогда мало кто обратил серьезное внимание на эти слова, приписав их экстравагантности Березовского. Я с самой первый минуты, услышав сообщение о смерти Березовского, был уверен, что это сделал Путин (не за эти слова, конечно, — но это отдельная тема). Поэтому слова о Путине типа тех, которые сказал Бутусов, для меня абсолютно понятны… Непонятно только, почему у нас об этом никто у нас не говорил до начала войны. Даже наоборот: тогда Путин многим нравился…
+
+28
vitpobeda
vitpobeda
6 сентября 2014, 1:23
#
Что касается самой статьи, то такие мысли приходили и мне. Они были бы по сути, если бы все жители Донбасса поддерживали сепаратистов. А это не так. Разве можем мы отказаться от настоящих украинцев на Донбассе?!
+
0
Andrey M
Andrey M
6 сентября 2014, 8:28
#
+9
+
+18
Mandarinka2013
Mandarinka2013
6 сентября 2014, 10:01
#
Недавно я слышала подобное мнение от моей мамы. Она как мать не хочет чтобы умирали мужчины на войне и мирное население. Ее можно понять. Еще она сказала, что какая разница кому платить « дань- налоги» местным царькам или приезжим- завоевателям. Насмотревшись на всю ложь в парламенте, правительстве, измене в ген. штабе АТО она не верит в то что власть действительно будет народная- честная. Она не верит что посадят Ефремова, Симоненко и всех кто предавал и обкрадывал Украину. Она сильно переживает за наших военных на фронте и ругает власть за то что они не вооружают и не кормят армию, в отличае от народа Украины. Так зачем нам такая власть, говорит она. Сложно конечно было что то ей возразить, единственный аргумент который я нашла это то что мы воюем за независимую Украину, чтобы Украина как держава не исчезла с карты. А в светлое будущее я тоже не верю. Как крали так и крадут, как имели нас так и имеют. Правда теперь у них уважительная причина- война.
+
+25
Mandarinka2013
Mandarinka2013
6 сентября 2014, 10:40
#
Еще показателем работы нашей власти стала « оборона» Мариуполя. Почему окопы роет гражданское население лопатами имея один экскаватор? Где наша доблестная власть? Где милиция, сбу, пожарники и остальные гос. служащие? Почему они на городском совете не разработали централизованный план- программу по защите и укреплению города? Почему опять воюет народ? Ведь времени было предостаточно, если я не ошибаюсь, минимум неделя. За неделю, при желании, город можно было превратить в неприступную крепость. Заминировать все подступы, вырыть противотанковые рвы, установить бетонные и железные ежи от техники, установить и престрелять артиллерию, короче военные в курсе. И что в итоге мы имеем, а ничего хорошего один голый патриотизм местного населения и батальона « Азов»
+
+12
brigadirius
brigadirius
6 сентября 2014, 11:31
#
А с чего этот самый Кох решил, что Путин остановится в Лугандонии, а не после небольшой перегрупировки войск и сил пойдёт дальше войной, сначала в центральную а потом и западную Украину.
+
0
korver
korver
6 сентября 2014, 13:56
#
Просто отделив этот «прецендент народного гнева» можно закончить войну. дальше — труднее высосать из пальца идеологию «восстания населения»… имхо
+
0
brigadirius
brigadirius
8 сентября 2014, 13:37
#
Вы рашаTV смотрели? Там под заказ могут подогнать любую картинку, хоть разгон в Антарктиде правым сектором и лично Ярошем пингвинов выступающих за рюсский мир.
+
+15
mtg30011964
mtg30011964
6 сентября 2014, 22:09
#
Цитата:«Маннергейм отдав #Сталин'у южную и восточную Финляндию спас страну. Сохранил главное. И где теперь Финляндия, а где — Карелия? Аденауэр плюнул и прекратил бессмысленные перепирательства с администрацией советской оккупационной зоны и решил строить новую Германию на том, что от нее осталось. И через сорок лет #ГДР на коленях приползла и растворилась в могучей ФРГ.»

Украине повезло меньше. Ее власть не так патриотична. Ее целью не ест благополучие страны и граждан. Она заботится о своих денежных интересах. Поэтому. сравнивать Финляндию, Германию и Украину в данном конкретном случае — не корректно.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться