Минфин - Курсы валют Украины

Установить
AndreyM
Зарегистрирован:
29 ноября 2012

Последний раз был на сайте:
19 февраля 2024 в 09:36
Подписчики (211):
044blog
044blog
36 лет, Киев
20388156
Kyleta 12
Полтава
viktory2001
viktory2001
18 лет
987
987
notslave
notslave
Харьков
bonv
bonv
Калуш
jurius
jurius
24 года
Zukker
Zukker
Kharkivcity
Kharkivcity
dix7888
dix7888
pysarev
Олексій Писарев
Tolk96
Tolk96
все подписчики
Andrey M — Умом кацапов не понять, Аршином общим не измерить. Лавров сказал: «Дебилы, бляТь». И в это надо, только верить.
3 июня 2014, 21:10

Как Путин держит русских за идиотов или секта «крымнаш»2.

Мне на глаза регулярно попадаются статьи, авторы которых доказывают, что Путин из рейтинговых соображений БУДЕТ ВЫНУЖДЕН ввести в Украину свои войска, т.к не может загнать джинна обратно в бутылку.

Дескать, оболваненное зомбоящиком российское население (здесь и далее под россиянами я буду подразумевать только «одобряющих внешнюю политику Путина»,остальные не должны принимать на свой счет) жаждет крови бандеровцев, и если Путин «бросит русских» Донбасса, то потеряет свой рейтинг и вообще превратится в глазах электората в слабака.

За последние месяцы я пообщался с сотнями обезумевших россиян, которые с пеной у рта доказывали, что «Украина не государство», «вас (хохлов) надо зачистить», «скоро мы введем танки» и даже неоднократно пытались угрожать лично мне. Достаточно почитать комментарии к некоторым постам в моем жж. Все это так. И, тем не менее, я уверен в том, что Путин без рейтинговых потерь легко может выйти из ситуации с Донбассом, на время отложив проект «Новороссия».

Как и прежде, я считаю, что аннексия Донбасса Путину не нужна. Для него намного предпочтительнее, чтобы Донбасс якорем висел на шее Украины, ограничивая ее маневр в сторону Запада. Ну и пусть Украина за свой счет дотирует убыточные шахты, в России своих шахт хватает. Если бы удалось поднять бучу от Одессы до Харькова – это другой разговор, но с «Новороссией» не сложилось, а один Донбасс сам по себе никому не интересен.

Теперь что касается свихнувшегося электората Путина. В большинстве своем это обычные люди, талантливо инфицированные имперским величием. Это вполне объяснимо. Люди хотят гордиться своей страной. Кто-то гордится тем, что мэр его города на велосипеде ездит на работу, а кто-то до одури гордится отечественными газом и нефтью. На велосипедах только лохи ездят. Не говоря о том, что мэров в великой стране скоро будут назначать, не отвлекая россиян от телевизора ненужными выборами, поэтому какая разница, на чем мэры ездят? Деньги все равно углеводородные: новые закачаем, если надо будет. Путину виднее.

Люди хотят быть причастными к великим делам, и Путин с Киселевым дают им такое возможность: Олимпиада, Крымнаш – смотрите, россияне, это все благодаря вам!

Но для полного ощущения собственного величия не хватает базы для сравнения. И в этой роли выступает Украина.

Спасение было найдено совершенно ..

«Посмотрите на Украину, — радуются некоторые россияне, — разве это армия??? Одеты некрасиво, организации никакой… А майдан? Сборище бомжей, фу! К счастью, у нас такого никогда не будет! Сколько народу положили, чтобы Януковича выгнать, хотя могли бы через годик спокойно его переизбрать… А это обожествление запада? В то время, как наш Путин всем показывает кузькину мать, украинцы раболепствуют перед западом, а могли бы показывать кузькину мать вместе с нами, как все достойные люди. Ну, конечно, не наравне с нами, это понятно».

Отказ украинцев интегрироваться в СССР 2.0 для них необъясним. «Назло папе отморожу себе уши». Непризнание российского величия задевает их за живое, лишая единственного повода для гордости. Как будто на премьеру спектакля Нерона никто не пришел. Что бы сказал по этому поводу Нерон? Отсюда постоянное стремление унизить Украину во всем.

Т.е. унижение украинцев первично, а мечты о погромах вторичны.
Исходя из всего вышеизложенного, Путину достаточно потешить манию углеводородного величия соотечественников. И они его поддержат. Для этого подойдут следующие тезисы:
1. «Русские в Украине не заслужили, чтобы мы их защищали».

И в самом деле: русские граждане юго-востока Украины не устраивают многотысячные митинги с триколором, и даже в Донецке местные мужчины не торопятся с оружием в руках воевать за ДНР.
Вместо них воюют и умирают осетины, кадыровцы и безумные российские бородатые казаки. Разве это справедливо? Нет. Право называться русским надо заслужить! Что по этому поводу подумает рядовой телезритель? «Эти русские в Украине недостаточно русские, не то что героические мы! Не заслужили право на защиту – мучайтесь в своей жалкой Украине, рабы!»Подобный месседж уже озвучил придворный холуй Михалков. Уж поверьте, он его адресовал не одесситам, которым российская помощь совершенно не нужна, а россиянам.

2. «Ополченцы Донбасса оказались мелкими уголовниками».
Тут никаких особых усилий предпринимать не надо, достаточно опубликовать биографии неофашиста Губарева, бывшего мммщика Пушилина и т.п. Там же клеймо ставить негде.
Плюс невзначай показать ролик о разграблении «Метро» в Донецке.
Что скажут благонадежные россияне у телевизора? «Фу, какие жалкие людишки, а мы их защищать хотели…»

3. «Мы заставили Украину уважать права русских».
Тоже очень простой ход. Выступает Лавров и говорит, что Россия сумела добиться от «киевской хунты» обещания не расстреливать мирных русских тысячами. Американцы с европейцами были против, разумеется, но как только Ярош и Тягнибок получили письмо от командующего российскими ВДВ, они тут же наделали в штаны и попросили пощады. Поэтому мы временно позволим «киевской хунте» оставаться на троне, но будем за ними внимательно следить.
Зрители в восторге: ай да Лавров, ай да все наше любимое правительство, как же здорово они уделали трусливых хохлов! Даже без применения силы! Для пущей убедительности можно взять интервью у русскоязычных граждан Украины, которые признаются на камеру, что им уже не страшно.

4. «Бюджет России не резиновый, а нам еще Крым поднимать и готовиться к чемпионату мира».Здесь тоже просто. «Подъем» Крыма после «двадцатилетнего угнетения бандеровцами» обходится российскому бюджету в копеечку. А нам еще футбольный чемпионат проводить! Спасение русских «Новороссии» это хорошо, но дорого!
Кому не понравится, что он русский более высокого сорта, чем тот русский, который в «Новороссии»?

5. «Это все геополитика, Россия будет отстаивать свои интересы».
Эта загадочная фраза может означать, что угодно, ею можно объяснить любую глупость и подлость. Какой-нибудь политик с деревянным лицом скажет, что «геополитическая ситуация изменилась» и всё понятно. То есть, ничего не понятно, но звучит убедительно, правда? Помните, как аннексию Крыма на полном серьезе объясняли тем, что Россия была «вынуждена» опередить американцев, которые собирались строить в Крыму базу НАТО? Нет, что вы, это не бред! Это геополитика! Вот так.

Таким образом, Путин легко может включить заднюю передачу. Если захочет. Но это означает только то, что решение Путина никак не зависит от мнения телезрителей. Их в любом случае накормят лапшой, а они попросят добавки, как обычно.

На данный момент шансы на российскую интервенцию на материковую Украину уменьшились. И, если Украина сумеет грамотно решить вопросы с бандами сепаратистов, которым, безусловно, Россия будет неофициально помогать, то российская армия останется в стороне.
Весьма уместна цитата из классики:

«То и дело ярость в толпе перекипала через край, и голос оратора тонул в зверском реве, вырывавшемся из тысячи глоток. Свирепее всех кричали школьники.Речь продолжалась уже минут двадцать, как вдруг на трибуну взбежал курьер и подсунул оратору бумажку. Тот развернул ее и прочел, не переставая говорить. Ничто не изменилось ни в голосе его, ни в повадке, ни в содержании речи, но имена вдруг стали иными. Без всяких слов по толпе прокатилась волна понимания. Воюем с Остазией! В следующий миг возникла гигантская суматоха.
Все плакаты и транспаранты на площади были неправильные! На половине из них совсем не те лица! Вредительство! Работа голдстейновских агентов!»
Просмотров: 394, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии - 6

+
0
gricyk5
gricyk5
3 июня 2014, 21:26
#
Путин прекрасно понимает, чем закончится война с Украиной!!!-Вводить войска не будет…
+
+12
notslave
notslave
4 июня 2014, 9:27
#
Путин решил пойти в обход. Победит всех он не сможет. Проще создать абсолютный контроль над СМИ. Сейчас российское ТВ и газеты пишут «правильные» новости. Остался интернет, через который еще просачиваются «неправильные» новости. Россия запустила новую поисковую систему «Спутник», в которой всю инфу будут фильтровать. Когда Спутник «обкатаю», отключат гугл, а яндекс поставят на «четыре кости», что бы тоже подавал правильную инфу. И после этого россияне сразу же заживут как в раю. Им будут рассказывать как у них хорошо и как плохо в Украине, Европе, США… Войны, голод, болезни…
Россияне будут жить в виртуальном мире Путлероленд.
Такой вариант для Путина будет понадежней и дешевле.
+
0
CMa
CMa
4 июня 2014, 12:40
#
Не думаю что это возможно проделать в 21 веке с обществом, которое нанюхалось потребления. Если бы не было 90х и 2000х в РФ, а сразу после СССР (лучше до перестройки) закрыться, то возможно аналог Северной Кореи и вышел бы, но не сейчас. Думаю от вяликодержавия мало останется если предложить истинному православному патриоту сменить свой хамер с крестом на крыше на ладу калину…
+
0
Andrey M
Andrey M
4 июня 2014, 13:38
#
А 85% поддерживающих его политику по отношении к Украине тогда откуда?
Так что получается что возможно…
+
0
CMa
CMa
4 июня 2014, 15:34
#
85% поддерживают вяликую россию и совок, однако поддерживают сидя за Macbook, вернувшись с канар на рено, и имея в кармане Apple, однако действительное осовковывание приведет к падению потребления, что развалит РФ, как в свое время развалило совок
+
0
Andrey M
Andrey M
4 июня 2014, 16:10
#
Дай Бог чтоб Вы были правы…
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться