Минфин - Курсы валют Украины

Установить
AndreyM
Зарегистрирован:
29 ноября 2012

Последний раз был на сайте:
19 февраля 2024 в 09:36
Подписчики (211):
044blog
044blog
36 лет, Киев
20388156
Kyleta 12
Полтава
viktory2001
viktory2001
18 лет
987
987
notslave
notslave
Харьков
bonv
bonv
Калуш
jurius
jurius
24 года
Zukker
Zukker
Kharkivcity
Kharkivcity
dix7888
dix7888
pysarev
Олексій Писарев
Tolk96
Tolk96
все подписчики
Andrey M — Умом кацапов не понять, Аршином общим не измерить. Лавров сказал: «Дебилы, бляТь». И в это надо, только верить.
2 июня 2014, 21:41

Феодальная россия.

Необходимо ясно представлять, что народ России — это не европейская нация, а феодальное сословное общество.

Такое кардинальное различие требует совершенно иных подходов при взаимодействии с Россией, других стратегий в войне и пропаганде, иной политики взаимодействия между странами.

Россия ведет войну против Украины, это бесспорно. Конфликты между самими боевиками «народных республик» — это ни что иное, как стремление России заменить не справляющихся с поставленными задачами местных коллаборационистов на своих кадровых офицеров.

Особый гнев у россиян вызывают недавние выборы в Украине, единодушие и справедливое принятие украинцами их результатов.

Прошедшие в Украине выборы президента ясно показали — украинский народ готов и может сам решать свою судьбу. Да, возможно, выбор Петра Порошенко президентом не слишком удачен, но это добровольный выбор украинцев. И выражение народного стремления к стабилизации обстановки и страха перед превращением украинского общества в то, чем является российское. Охваченное военной истерией и по-звериному исказившее лицо от злости на весь мир и собственной жестокости.

Вся эта истерия россиян, их маниакальное стремление продолжать войну, их радость смертям украинцев заставляют задуматься — как может европейский народ впасть в такую дикость и подражать в жестокости завоевателям из Золотой Орды? Ответ — никак. Народ России не может считаться европейским, и никогда им не был. Более того, последние века он даже не пытался к Европе приблизиться. И ключевым свидетельством этого является нынешний российский строй, чья суть унаследована и с советских, и с царских времен.

В современной России господствует не демократия, и даже не диктатура — а классический феодализм с восточными замашками. В феодальном строе господин владеет не только ресурсами, но и своими людьми, благополучие которых полностью зависит от хозяина.

Как часто в России можно видеть картину, что даже небольшой начальник является «царем» для подчиненных, готовых подлизываться к нему даже ради получения гарантированной законом зарплаты. Фигуры правителей для россиян священны, они как полубоги — непогрешимы и незаменимы. Как сильно такое понимание расходится с западным путем развития, на который встала Украина, когда лидеры и начальники являются лишь первыми среди равных и служат общему делу!

При феодализме богатства собираются у небольшой горстки аристократов — и ровно то же мы видим в России, где наиболее зажиточные 10 процентов населения в тринадцать раз богаче беднейших. В Украине же ресурсы распределены вдвое справедливее, на уровне европейских стран, а не африканских деспотий.

Феодализм предполагает преданность господину как важнейший критерий оценки человека. В России это возведено в абсолют: редкую хорошую работу можно получить без связей и знакомств, повышения в должности являются результатом личных симпатий, а не профессионализма, а в политику и крупный бизнес проходят только «друзья» правителей и олигархов.

Основным населением при феодальном строе являются крепостные крестьяне, хотя и свободные лично, но пожизненно подчиненные господину и обязанные ему службой даже за свои естественные права. Россия ничуть не отходит от этого правила, хотя крестьян и заменили рабочие и «офисный планктон».
Эти новые крепостные безропотно готовы мириться с тем, что ресурсы их страны уходят в карманы олигархов, со смирением смотрят на колоссально растущие каждый год налоги и сборы, считают выражение «права человека» грязным ругательством, а борцов за исполнение законов — «агентами госдепа» и провокаторами.

Как и все крепостные, современные российские лишены патриотизма. Это может показаться странным, учитывая нынешнюю ситуацию — но это факт. На «родину» им плевать, пока есть деньги на водку, разрушающаяся инфраструктура страны их не волнует, падающие зарплаты не вызывают даже неудовольствия — это идеальные крепостные. Их ликование по поводу захвата Крыма — это всего лишь радость, что «их барин» самый крутой, что он может войной «показать кузькину мать» соседям. Точно как в средние века, способность правителя править они оценивают только по возможности оттяпать еще кусок чужой территории, не заглядывая в будущее и на год.
Власти России очень хорошо понимают, что вместо нации они имеют крепостное стадо. Поэтому и в узде их держат чисто средневековыми способами, называемыми теперь «духовными скрепами».

Самый эффективный — религия. Россия уже стоит в шаге от превращения в православный эдакий Иран, РПЦ окончательно стала органом государственной власти, а многочисленные законы по защите «чувств верующих» и введение в школах «закона божьего» старательно насаждают византийский культ смирения перед властью и войны со всеми, кто против нее. Сторонник РПЦ — это сторонник Путина, иначе быть не может.

Видя это, хочется пожелать властям Украины поддерживать реальную границу между церковью и государством, поддерживать УПЦ, но именно как религиозную организацию, придерживающуюся православия, а не странного культа денег и жестокости, присущего РПЦ.

Вторая, и, пожалуй, самая известная «скрепа» России — 9 мая. День капитуляции Германии, отмечающийся на сутки позже Европы, стал второй религией для россиян. Им больше нечем гордиться, кроме как чужим поражением 70 лет назад, ведь реальных успехов — нет, и заменой им стали военные парады, как аналог феодальных рыцарских турниров, с тем же бряцанием устаревшим оружием и выпячиванием своей мнимой гордости.

Эта религия, распространяемая «колорадскими ленточками», вместе с культом ветеранов, стала визитной карточкой русских на мировой арене. Празднование победы над «фашизмом» они превратили в торжество фашизма в Европе, под знаком их колорадских лент сейчас сражаются боевики и террористы, враги всего свободного человечества.

Внутри России все удалось — стадо крепостных спокойно обвешивается ленточками и глотает потоки пропаганды, льющиеся из телевизора. Но все остальные народы стремятся отойти от этих сумасшедших, и уже даже среди таких «друзей» России, как Беларусь и Казахстан, колорадские ленточки носить не рекомендовано — как символ русской оккупационной политики.

Не поверите, кем является сепаратист на Донбассе, снявший маску
Именно от феодальной сути общества в России и идет такая звериная жестокость ее народа.

Крепостные, не имея даже желания выражать свое недовольство порядками в стране, господами и правителями, собственной скучной и бесполезной жизнью, все же накапливают ненависть, примитивную жестокость и прочий негатив. В быту это проявляется как звучащий на каждом углу мат, хамство на дорогах, высочайший уровень алкоголизма и наркомании, бытовую жестокость и зависть.
Россияне завидуют Западу, завидуют, но сами боятся свободного общества, боятся отмены феодализма. Именно этим и объясняется их ненависть ко всему западному, одновременно желанному и чуждому. Украину русские долгие века рассматривали, игнорируя все исторические факты, как младшего брата, которым нужно командовать и всему учить, который сам ни на что не способен.
И теперь, когда Украина показала свою мудрость и встала на выбранный самим же народом западный, а не восточный, путь развития, Россия буквально взбесилась. Ее феодальный уклад, культ ветеранов и «колорадская» лихорадка оказались не нужны, отброшены с дороги, как мусор. Русские увидели, что соседнее государство, которое они высокомерно считали ни на что не способным, начало их обгонять — и этого они не простят.

Сейчас Украине предстоит долгая война за независимость от евразийско-феодального влияния России, война с иностранными террористами и с «пятой колонной» внутри страны. Это долгий путь, впереди годы противостояния — и для полной победы необходимо ясно видеть врага, понимать его психологию, знать его ценности и ориентиры.

Необходимо ясно представлять, что народ России — это не европейская нация, а феодальное сословное общество, ведь такое кардинальное различие требует совершенно иных подходов при взаимодействии с Россией, других стратегий в войне и пропаганде, иной политики взаимодействия между странами.
Чего бы это ни стоило, Украина должна защитить свои границы от проникновения российской культуры — и этим защитить само существование украинской нации.
Просмотров: 698, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии - 6

+
0
NIK KIN
NIK KIN
2 июня 2014, 22:21
#
Мне интересно это, что кто то серьезно воспринимает? :) Феерическая бредятина…
+
+8
Andrey M
Andrey M
2 июня 2014, 22:25
#
Правда в глаза жжет? Что поделаешь, она такая…
+
0
NIK KIN
NIK KIN
2 июня 2014, 22:55
#
Да правда она такая :) правда то что нам пришлось из Украины бизнес полностью увести ибо прогорели бы, да и заказчики сгинули в неизвестном направлении, видимо IT сфера не скоро будет нужна стране, поэтому будем давать «угля» другому государству.
+
+7
brigadirius
brigadirius
3 июня 2014, 17:29
#
Критерии выиграша в войне мне не совсем понятны с детства. Германия потеряла 14 млн. человек во вторую мировую, СССР -27 миллионов. Так кто выходит выиграл войну? По соотношениям потерь, за всю свою историю Россия со времён Московского княжества ни одну войну не выигрывала.
+
+3
vkharlamov
vkharlamov
3 июня 2014, 21:27
#
Андрей, это фантастическая писанина. Школьная какая-то по содержанию. Или реврайт с множеством повторов. Суть — во власти все из народа, буквально.
Так уж исторически сложилось с феодализмом, «скрепами» истории, по всей геополитической карте.
— «друзей» России, как Беларусь и Казахстан, колорадские ленточки носить не рекомендовано — вы бы Китай прилепили, для острастки.

p.s.
А шо, Порошенко не крестится, бросая бюллетень? Для кого этот неуместный жест, напрашивается вопрос
+
0
Andrey M
Andrey M
3 июня 2014, 21:30
#
Та не, крестятся когда очередные миллиарды выкидывают запуская спутник без шанса взлететь:)
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться