Минфин - Курсы валют Украины

Установить
AndreyM
Зарегистрирован:
29 ноября 2012

Последний раз был на сайте:
19 февраля 2024 в 09:36
Подписчики (211):
044blog
044blog
36 лет, Киев
20388156
Kyleta 12
Полтава
viktory2001
viktory2001
18 лет
987
987
notslave
notslave
Харьков
bonv
bonv
Калуш
jurius
jurius
24 года
Zukker
Zukker
Kharkivcity
Kharkivcity
dix7888
dix7888
pysarev
Олексій Писарев
Tolk96
Tolk96
все подписчики
Andrey M — Умом кацапов не понять, Аршином общим не измерить. Лавров сказал: «Дебилы, бляТь». И в это надо, только верить.
9 мая 2014, 10:33

Почему россияне так искренни в своей ненависти к окружающему миру



«Михаил Ходорковский сказал очень точно «бендеровцы» выдуманы потому, что русского очень трудно заставить ненавидеть украинца. Чурку, пиндоса, «грызуна» — увы, уже научили. Но украинца, совсем уже брата, даже кремлевским пропагандистам заставить ненавидеть трудно. Поэтому выдуманы «бендеровцы». Вот, мол, кого мы ненавидим, а не украинцев».

«Психологический защитный механизм — неосознаваемый психический процесс, направленный на минимизацию отрицательных переживаний. Одним из психологических механизмов защиты является проекция.

Проекция – механизм психологической защиты, позволяющий человеку считать собственные неприемлемые чувства, желания, мотивы, идеи и пр. чужими, и как следствие, не чувствовать за них ответственность. Негативным следствием такой защиты является желание исправить внешний объект, на который спроецировано что-то негативное, или вообще избавиться от него, чтобы так избавиться от «вызванных им» чувств. Внешний объект, между тем, может не иметь ничего общего с тем, что на него спроецировано.

Проекция — один из основных защитных механизмов при параноидном и при истероидном расстройстве личности».

Почему россияне так искренни в своей ненависти к окружающему миру Меня уже давно беспокоит вопрос — почему россияне не только охотно верят той откровенной пропагандистской лжи, которую вкладывает им в голову кремлёвская свора во главе с Путиным, но и сами искренне ненавидят окружающий их мир, постоянно находя для этого всё новые и новые причины.

Ладно, ненависть к американцам. Она культивировалась поколениями ещё в Советском Союзе и досталась от него россиянам по наследству. Но затем эта ненависть стала перебрасываться и на другие народы.

Для начала россияне искренне возненавидели прибалтов. И русских в Прибалтике обижают, и первыми отделились, послав подальше весь «совок» вместе с Россией. Но у стран Прибалтики хватило ума вступить в Евросоюз, а следом за ним в НАТО, поэтому от этой ненависти они по большому счёту ограждены.

Затем россияне люто возненавидели пожелавших создать независимое государство чеченцев. Были ли реальные причины для ненависти, я не знаю, но в свете последних событий в Украине, понимаю, что ФСБ своими терактами на территории России этому очень сильно поспособствовало.

Результатом ненависти к чеченцам стало убийство в Чечне свыше 300 000 человек. Можно было бы заглушить совесть известной фразой — «На войне, как на войне», да только большая часть из них мирное население. Мало того, со слов того же Кадырова, 42 000 убитых были дети до 13 лет. Как с этим?

Потом пришла очередь ненависти к грузинам и так называемой операции по принуждению к миру.

И вот, российская ненависть пришла в Украину. Причём размер этой ненависти может превзойти всё то, что было до этого. И озвученный выше вопрос начинает беспокоить меня ещё сильнее.

Почему же всё-таки россияне не только проявляют удивительную однобокость и зашоренность в восприятии того, что им вливают средства массовой информации, но и чуть ли не сами, слившись в экстазе, готовы ненавидеть и уничтожать?

Одна из причин, я думаю, заключается в следующем.

Как бы ни фальсифицировались выборы в России, но приходиться признать, что в большинстве своём россияне всё-таки проголосовали за Путина. Соответственно — они наряду с ним отвечают за всё то, что делает кремль. Как следствие – необходимо для самих себя признать, что они фактически являются СОУЧАСТНИКАМИ массовых убийств в Чечне, Дагестане, Грузии, иными словами – являются МАССОВЫМИ УБИЙЦАМИ. Подобного страшного признания психика нормального человека выдержать просто не способна. Поэтому мозг включает один из механизмов психологической защиты. В данном случае механизм под названием Проекция (суть механизма описана в эпиграфе к статье). Всё то зло, которое сотворил кремль, в том числе и против своего народа, на подсознательном уровне приводит к острому неприятию россиянами самих себя и системы, которую они породили. И всё это они начинают проецировать на объекты своей ненависти. Сегодня таким объектом является Украина.

Почему же к «братской» Украине, наиболее близкой России с точки зрения этноса, культуры, религии сейчас испытывается ненависть более сильная, чем в своё время к абсолютно чуждой с этих же точек зрения Чечне. Да потому что именно ввиду этой близости, в адекватном состоянии психики убивать украинцев для россиян наиболее тяжело. А они прекрасно понимают, что от их мнения ничего не зависит. И если Путин решит идти войной на Украину, то украинцев таки придётся убивать. Поэтому и без того больная психика россиянина всё самое плохое, что есть и было в России начинает проецировать на Украину и украинцев. Начиная от несвободной прессы и фальсификации выборов и заканчивая массовыми убийствами сограждан.

ОНИ ЗАРАНЕЕ ОПРАВДЫВАЮТ ДЛЯ СЕБЯ МАССОВЫЕ УБИЙСТВА БРАТЬЕВ СЛАВЯН, ПРЕДВАРИТЕЛЬНО РАЗЖИГАЯ В СЕБЕ ЧУСТВО ГЛУБОКОЙ НЕНАВИСТИ. При этом пытаясь этим массовым убийствам придать вид какой-то благородной миссии. Это и является одной из причин всей той паранойи и истерии в прессе, а так же в умах россиян.

Чего ждать Украине?

А чего можно ждать, если рядом с вами живёт буйно помешанный параноик и истероид в одном лице, да ещё и страдающий манией величия? Нужно быть готовым ко всему и надеяться, что криз попустит, а в дальнейшем больной всё-таки пойдёт на поправку. Хотя, к сожалению, в ближайшем будущем на исцеление рассчитывать не стоит.

https://news.pn/ru/politics/103402
Просмотров: 353, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии - 13

+
0
sapfir011
sapfir011
9 мая 2014, 21:37
#
Это все понятно было и раньше, кстати здраствуйте мы с вами у дикенса на страничке общались, а что делаем мы в то время когда российская пропаганда разворачивает такую ужасающую акцию против украины? может быть не перестаем давать им повод использовать эти понятия против нас? почему мы за столько лет не выработали понимание того что на такие спорные вещи как радикальный национализм нельзя опираться ни на тысячную процента, особенно есле знаем что самый главный наш потенциальный враг может и будет использовать это против нас в обязательном порядке?
+
0
Andrey M
Andrey M
9 мая 2014, 21:44
#
И Вам здравствуйте.
Прошу не путать понятия, ненависть к конкретному врагу это не радикальный национализм. Мой дед когда воевал с оккупантами не был националистом но убивал врага потому что тот пришел на его землю, в его дом.
+
0
sapfir011
sapfir011
9 мая 2014, 21:50
#
Это вы к тому что не сегодня завтра русские войдут на нашу землю и будут убивать? а этот зловонный вопрос был поднят с первого дня майдана, тролли со всех сторон начали греть эту смолу, и она побежала во все эфиры… сейчас вам это уже может показаться не важным, но это не так.
+
+8
Andrey M
Andrey M
9 мая 2014, 21:53
#
А что их нет на нашей земле?..
+
0
sapfir011
sapfir011
9 мая 2014, 21:58
#
:) вы про крым… а вы понимает что это только начало-и ужас сопротивления уничтожит все хорошее здесь? мы ведь действительно не они-у нас так не получится…
+
0
Andrey M
Andrey M
9 мая 2014, 22:19
#
Уже не только Крым.
Тот кто не сопротивляется все равно будет завоеван, только еще при этом и унижен.
+
0
sapfir011
sapfir011
9 мая 2014, 22:30
#
Французы в свое время показали, что иногда это правильный выход-знаете ни что не вечно, и именно по той причине что наши свободолюбивые националисты любезно были разиграны на закате памяти о прошлых войнах и трагедиях, у меня сразу вызвало отторжение к майдану-их было видно и слышно стого момента когда порошенко вылез на трактор и пытался унять эмоции толпы 1 декабря, это не говоря о том что их долго холили и лелеяли в лоне западэнщины, и наши спецслужбы должны были бороться с этими а не покрывать или позволять развиваться-как мы можем видеть они оказали нам медвежью услугу.
+
0
Andrey M
Andrey M
9 мая 2014, 22:33
#
Наши спецслужбы должны были бороться с кремлядьскими агентами, но как они могли это делать если главный СБУшник при Зеке был агентом Рассеи.
+
0
sapfir011
sapfir011
9 мая 2014, 22:38
#
Не спорю, но и вы согласитесь что с порочными силами карпатских земель необходимо было бороться, я не считаю что хромая лошадь может запрягаться в тройку :)
+
0
Andrey M
Andrey M
9 мая 2014, 22:40
#
Не спорю, перекосы бывают. И меня иногда последнее время «заносит» от «любви» Восточному соседу. Но наверное на это есть серьезная причина, такая как агрессия с стороны Рассеи?
+
0
sapfir011
sapfir011
9 мая 2014, 22:46
#
Безусловно.но мне видно что обоюдоиспользуемое оружие играет на руку исключительно нашему противнику.ладно, доброй вам ночи.
+
0
Andrey M
Andrey M
9 мая 2014, 22:47
#
И вам хорошего сна.
+
0
ballistic
ballistic
10 мая 2014, 21:15
#
«А чего можно ждать, если рядом с вами живёт буйно помешанный параноик и истероид в одном лице, да ещё и страдающий манией величия?»
— увы, ничего хорошего ждать не приходится от соседа с комплексом Наполеона.
И в одиночку нам с ним не справиться, нужно вызывать санитаров.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться