Минфин - Курсы валют Украины

Установить
AndreyM
Зарегистрирован:
29 ноября 2012

Последний раз был на сайте:
19 февраля 2024 в 09:36
Подписчики (211):
044blog
044blog
36 лет, Киев
20388156
Kyleta 12
Полтава
viktory2001
viktory2001
18 лет
987
987
notslave
notslave
Харьков
bonv
bonv
Калуш
jurius
jurius
24 года
Zukker
Zukker
Kharkivcity
Kharkivcity
dix7888
dix7888
pysarev
Олексій Писарев
Tolk96
Tolk96
все подписчики
Andrey M — Умом кацапов не понять, Аршином общим не измерить. Лавров сказал: «Дебилы, бляТь». И в это надо, только верить.
15 апреля 2014, 0:20

Послушай Донбасс, что за хрень ты несешь!


Конкретнее, о каких правах Юго-Востока сейчас идет речь? Кого ущемляет центральная киевская власть? Покажите фото ущемленных мест.

«Права Юго-Востока» — это президент Янукович, освоивший пятилетку за три года и благополучно отъехавший в Ростов. Мы не слышим голос Донбасса? Да наслушались уже. Приезжайте в Киев и спросите, кем был Саша-стоматолог до Майдана и как он «пилил» бабло. Нет уголка, куда бы ни отправили на ответственный пост выходца из шахтерского края.

Еще месяц назад на все должности в стране с мало-мальски очевидным гешефтом шли гордые сыны Донбасса. Енакиево, Донецк, Краматорск, Луганск в один момент превратились в кузницу державных мужей на любой вкус. Где лучшие судьи? – в Макеевке, лучшие мэры – в Краматорске. Три года на плодородной почве миллионеры росли как грибы после дождя. А кому в карман текли потоки «левого» нала со всей страны?

Вот это жизнь была! Но Майдан, конечно, все похерил и теперь «сливает страну», потому что не хочет слышать «голос Донбасса». Честно говоря, правильно делает. Пусть Донбасс послушает сам свой голос. Этот сивый бред про «донецкую народную республику» цели и задачи которой не могут выговорить без ошибок и заикания сами «создатели». Кроме, конечно, скорейшего присоединяя к России. Послушай Донбасс, что за хрень ты несешь!

Одетый в Adidas, сидящий на корточках Донбасс без мыла лезет в страну, которая не в состоянии склепать автомобиль, чтобы он не развалился на ровной дороге. В Россию, где гарантирован паек и «трудовые» сто грамм. Если, конечно, не позакрывают никому ненужные шахты, ставшие во многих местах братскими могилами. Любой шахтер знает, что выход там, где свет, а не Россия.

Так вот хотел уточнить — права на что есть у Донбасса? Чем он особенный? Промышленность? А в Запорожье, стало быть, игрушечные заводики из детских кубиков выложены и дымят вхолостую. Днепропетровск вообще не город, а деревня в два этажа с его Южмашем и Днепротяжмашем. Про остальную страну и сказать нечего – село селом с лопухами и чертополохом. Только гордый Донбасс не тварь дрожащая, а право имеет.

Вот что точно есть у Донбасса – это гора бабла его хозяина. Он сейчас цинично торгуется за «право» на Донбасс: кто больше заплатит, тому и присягнет на верность.

Что бы там не говорили какие-то голоса.

https://www.facebook.com/tolstopus/posts/750461008319..

Просмотров: 450, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии - 13

+
0
CoffeeMan
CoffeeMan
15 апреля 2014, 8:36
#
Это призыв к думающим, думающие дома сидят, или в ополчение записались. Видишь же, что данная категория протестующих понимает только силу. Вот ее и надо применять. Как только АТО выйдет (я надеюсь, когда-нибудь) за рамки фейсбука, ситуация с понимающими силу резко улучшится, и только тогда придет время убеждать думающих.
+
0
Andrey M
Andrey M
15 апреля 2014, 8:38
#
А это адресуется думающим:
minfin.com.ua/blogs/AndreyM/48749/
+
0
dinamo
dinamo
8 июня 2014, 23:45
#
С АТО ошибочка закралась. Это не АТО, а позор и преступление. Украинская армия никак не может победить этот «одетый в Adidas, сидящий на корточках Донбасс.» Момент прояснения не наступил еще?

minfin.com.ua/blogs/dinamo/49264/ — может здесь хотя бы один ответ найдете?
+
0
Andrey M
Andrey M
15 апреля 2014, 8:39
#
Мне еще нравится такое выражение:
«Хочешь двоязычие — выучи украинский!»
+
+4
karawan
karawan
15 апреля 2014, 10:39
#
Вам самим от языкового вопроса не тошнит??? Поедьте в Швейцарию и расскажите, что там должен быть один гос. язык. В остальном полностью согласен.
+
0
Andrey M
Andrey M
15 апреля 2014, 10:44
#
Ну кто ущемляет русский язык?
Я, украиноговорящий в быту, разговариваю с Вами на русском?
Если двоязычие то давайте и вы мне иногда отвечайте на украинском!
+
0
karawan
karawan
15 апреля 2014, 11:03
#
Я спробую :):):) Що буде с того, якщо другою державною мовою буде російска??? Мені не треба цього пояснювати, це треба фаріонше рота закрити, тому-що вона теж є сепаратісткою, та ще деяки чоловьяги зі «свободи», які інколи діють так, що путлер ім стоячи аплодує.
+
+15
Andrey M
Andrey M
15 апреля 2014, 11:09
#
Спасибо за понимание.
По поводу Фарион и таких же как она согласен с Вами.

Вот еще один из примеров (о Вас со мной) когда можно «порозумітися», достаточно уважать один одного.
Но извините, к тем кто призывает Путина в мою страну я не могу относиться лояльно и даже пытаться их понять не буду.
Предавший Родину один раз предаст и второй…
+
0
karawan
karawan
15 апреля 2014, 11:39
#
Якщо придивитись, так там щє є такі, що і янека кличуть :):):) А на западенщіні на це реагують, як донбас на фаріоншу :). С початку янек не бажав чути майдан, а зараз нова влада не бажає нічого чути. Але війна це не вихід. Треба шукати компроміс. Це дуже важко, але треба його шукати. А поки що маємо два мура з одного та с другого боків.
« Разделяй и властвуй » ( Бисмарк )
+
+15
CoffeeMan
CoffeeMan
15 апреля 2014, 11:41
#
Язык, Караван, это иногда все, что есть у нации в кризисный момент. Когда отберут территорию и перепишут историю, все, что будет определять нацию, это язык. Вы смотрите со своей колокольни, а вы, судя по всему, думающий. Вы что-нибудь о руссификации Украины слышали? А знаете, что такое «ассимиляция»?
Вот вы спрашиваете, что будет, если станет русским вторым государственным. Объясню на пальцах: идиоты говорят как по-русски, так и по-украински. Только украиноговорящий идиот вряд-ли будет звать очередного Путина на помощь, а русскоговорящий станет. Швейцария не аргумент, они веками были конфедерацией, это вообще в некотором смысле не государство.
+
0
karawan
karawan
15 апреля 2014, 12:01
#
Всё правильно, но не в данной ситуации. Сегодня война, и ИМХО, нужно сделать один шаг назад, что-бы потом сделать два шага вперёд. В мирное время (ещё полгода назад) никто не «визжал» за второй государственный. Сегодня не о ассимиляции нужно думать, а о том, что-бы сохранить страну, и сохранить десятки тысячь жизней, пусть и бестолковых. Это лучше, чем повторить путь югославии. Ну а с тем, что Швейцария не государство — полностью согласен :):):)
+
+7
CoffeeMan
CoffeeMan
15 апреля 2014, 12:12
#
На войне уместно воевать. Вы же сами видите, как события развиваются, и видите прогрессию требований сепаратистов (если вы их таковыми не считаете, пусть это будет некое условное название). Орали о «запрете русского языка», а вы ведь знаете, что это бред, ведь отмену языкового закона ветировали (слава Богу, ума хватило в последний момент). Затем о расширении местных полномочий — да вот вам полномочия, реформа готовится. Блин, что еще орать-то? «Киев нас не слышит». ХЗ, как это понимать, но допускаю, что если «Киев услышит», то поступит следующее, еще более абсурдное требование.
Вы из тех, кто все еще надеется шулеров в карты обыграть?
+
0
Andrey M
Andrey M
14 июня 2014, 22:35
#
В моем блоге не будет кацапской пропагады!
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться