Минфин - Курсы валют Украины

Установить
AndreyM
Зарегистрирован:
29 ноября 2012

Последний раз был на сайте:
19 февраля 2024 в 09:36
Подписчики (211):
044blog
044blog
36 лет, Киев
20388156
Kyleta 12
Полтава
viktory2001
viktory2001
18 лет
987
987
notslave
notslave
Харьков
bonv
bonv
Калуш
jurius
jurius
24 года
Zukker
Zukker
Kharkivcity
Kharkivcity
dix7888
dix7888
pysarev
Олексій Писарев
Tolk96
Tolk96
все подписчики
Andrey M — Умом кацапов не понять, Аршином общим не измерить. Лавров сказал: «Дебилы, бляТь». И в это надо, только верить.
15 ноября 2016, 13:07

Дело банка «Михайловский»: «Хто паше, а хто під Нацбанком маше»


На 15 ноября в Киеве запланирована «акция протеста обманутых банковских вкладчиков». Все эти богомерзкие акции (план «Шатун») предусмотрительно раскрыты доблестным СБУ.

Но я сейчас не об этом. Так или иначе, у нас протестуют банковские вкладчики. И что делает Порошенко? Он вносит законопроект «О внесении изменений в закон про систему гарантирования вкладов физических лиц о возмещении физическим лицам вреда, причиненного злоупотреблениями в сфере банковских и финансовых услуг».

«Те, кто был задействован в сомнительных схемах, будут нести ответственность, но честных людей мы должны защитить», — заявил Порошенко.

Но и это еще не все: генпрокурор Луценко рапортует: на киевский ТЦ «Гулливер», принадлежащий собственникам обанкротившегося банка «Михайловский», наложен арест:


«Хто паше, а хто під Нацбанком маше» — скромно похвалил себя Луценко.
--------------------
Ну не красавцы? Один законопроект срочно вносит, чтобы помочь честным людям, второй арест наложил на имущество жуликов. Так чем же вы недовольны, шатуны проклятые?

Начнем с простого. Скажите, кто верит в то, что сегодняшний арест «Гулливера» чисто случайно произошел накануне завтрашней акции?
И Порошенко тоже расщедрился бы, если бы не боялся акций протеста? Кто в это верит, поднимите руки. А теперь скажите митингующим, что акции бессмысленны и контрпродуктивны. Когда ваше бабло пропадет в банке, можете сидеть дома и утешать себя мантрой «нельзя раскачивать лодку, путен нападет».

Если вам показалось, что я очень сочувствую вкладчикам банка «Михайловский», то зря. Я лишь констатирую факт: скандалы и привлечение внимания по-прежнему эффективны. Иначе все вежливо покивают, поаяякают и на этом все закончится (не факт, кстати, что и сейчас будет по-другому).

Что касается вкладчиков конкретного банка — я категорически не верю в легенду о бедных старушках, которые в сотый раз несут последние гроши плохим банкирам. В 2008 году поверил бы, а сейчас — нет. И мне не нравится, что за чью-то жадность и глупость должно теперь платить государство, то есть, мы (не удивлюсь, если «умные» мы заплатим еще и за компенсацию неадекватных процентов по депозитам «глупых» вкладчиков, но деталей не знаю, не хочу врать).

Справедливости ради, а где было государство? Где был банковский надзор? Да, я знаю, что только при Гонтаревой НБУ добился раскрытия банками информации о собственниках. Неизвестны собственники «всего» у 2% банков (в 2014 году, якобы, таковых было 27%).

А теперь вернемся к свежему заявлению генпрокурора Луценко:

«В ході розслідування розкрадання банку „Михайлівський“ встановлено, що власником банку є ТОВ Екосіпан, 92,5% якого є власністю Поліщука В.С.»

Беглый гуглеж показал следующие статьи, обратите внимание на даты:

1) «Если Сергей Курченко был женат на дочери теневого донецкого миллионера, то Виктор Полищук – на племеннице Светланы Медведевой, жены председателя правительства и экс-президента России Дмитрия Медведева. Лилия Анатолиевна Резвая – супруга Виктора Полищука и реальный хозяин не только офисного центра «Гулливер», не только «Эльдорадо», банка «Михайловский», медиа-концерна «Вести» и уже почти «Фокстрота», но и всей странной группы «Экосипан». Группа фактически заменила структуры Курченко и занимается тем же делом – сохранением и приумножением российских денег и денег сбежавших Клименко, Захарченко и Януковича. И делается это совершенно открыто. Спрашивается, зачем искать украденные Януковичем и компанией деньги, если они до сих пор в Украине?»

19.08.2015, источник: https://ord-ua.com/2015/08/19/-viktor-polischuk---novyij-kurchenko-ili-pochemu-rossijskij-korruptsionnyij-biznes-prekrasno-chuvstvuet-sebya-v-voyuyuschej-ukraine/


2) «Что же это за ООО „Экосипан“, которое, как мы убедились, имеет огромное влияние и на АМКУ, и на Нацбанк, и на судебную систему? ООО „Экосипан“ является владельцем 100% акций банка „Михайловский“, тесно связанного с Виктором Януковичем. Бенефициарным владельцем ООО „Экосипан“ является Виктор Полищук, владелец уже упомянутого банка, розничных сетей „Технополис“ и „Эльдорадо“ (сейчас после слияния сетей осталось более раскрученное и менее скандальное название — »Эльдорадо«), БЦ и ТРЦ «Гулливер», строящегося логистического центра в Броварах и ряда строительных компаний. А еще Виктор Полищук — друг Александра Януковича, открыто называвший себя «смотрящим» Семьи по Киевской области. То есть фактически при Януковиче Виктор Полищук негласно руководил областью, без него не решался ни один существенный вопрос. Пресс-секретарем у Полищука была скандально известная «подруга» Виктора Януковича Елена Березовская, журналистка, сбежавшая в РФ вслед за своим покровителем. Интересны также родственные связи Виктора Степановича, которыми он еще недавно очень гордился: его супруга — бизнес-леди Лилия Резвая — племянница Светланы Медведевой, жены российского премьер-министра».

24.09.15, источник: http://censor.net.ua/r353235

Ну что, как вам такое? Я понимаю, что Луценко генпрокурорит всего полгода, но перед этим в кресле генпрокурора все эти аферы пропшонкали друзья и кумовья президента. Того самого президента, который нынче широким жестом предлагает расплатиться с обманутыми вкладчиками за государственный счет. И который не популист, как некоторые.

Как-то не очень хорошо получается: близкие к Януковичу жулики спокойно выманивали деньги вкладчиков больше двух лет после Майдана и только сейчас пахари в прокуратуре наконец-то узнали, что это были они и даже арестовали зиц-председателя Фунта.

Да, ТЦ «Гулливер» под арестом. Но я пока с трудом представляю, как его отнимут, продадут и компенсируют ущерб. И у меня нет ощущения, что дружки Януковича в очередной раз отделаются чем-то большим, чем легкий испуг. Буду рад ошибиться.

АПДЕЙТ: подсказали в комментах — оказывается, ТЦ «Гулливер» в залоге у Ощадбанка. Так еще смешнее, по-моему.


Вадим Фульмахт
Просмотров: 742, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии - 10

+
0
ballistic
ballistic
15 ноября 2016, 16:20
#
Це ж скільки таких лохів вкладників Михайлівсього, щоб їх боялася влада?
(ответить)
+
+5
Александр Чернов
Александр Чернов
15 ноября 2016, 20:41
#
Я лично склонен согласиться со статьей.
+
0
Александр Чернов
Александр Чернов
15 ноября 2016, 20:52
#
http://www.depo.ua/rus/politics/oprilyudneno-svizhu-portsiyu-dogovornyakiv-pravoyi-ruki-gontarevoyi-14112016140400

Не поленитесь послушать, немного поменяет мировозрение.

А чем прикрыть такие дела что бы не бузили? Например можно и шатуном.
+
0
Andrey M
Andrey M
17 ноября 2016, 12:16
#
Раз уж такой наш Президент «не популист» и решил вернуть оленям по инвест договорам деньги за счет всех налогоплательщиков по стране, то предлагаю организовать Майдан всех обманутых участников Лотереи «Лото Забава» что не выиграли квартиру с требованием возмещения всех потраченных денег!!! :) ) )

Также прошу подтягиваться всех «Обманутых игроков Казино» что играли и не выиграли и прочих дураков, что рассчитывали на халяву и думали что они самые хитрые, аналогично как и олени с Михайловского!
+
0
Александр Чернов
Александр Чернов
17 ноября 2016, 12:27
#
Ну с михайловским действительно можно задать вопрос: «а куда смотрели органы надзора»?

Покупая лотерею все четко осознают что можно проиграть, а неся деньги в банк какая нибудь бабуля могла и не понимать что ей рассказывают в отделении. Ее должно защищать гос-во.
+
+45
Andrey M
Andrey M
17 ноября 2016, 12:50
#
Кроме «понимать» она еще и договор подписывает. если плохо со зрением или не понимает сути — пускай приглашает детей, внуков, оплачивает специалистов наконец!
Там кроме «бабуль» было куча «хитрых» которые гнались за ставкой.
Сам с такими неоднократно общался когда они несли туда деньги от нас. И моя аргументация что это не банк а пылесос с выкладкой баланса и портфелей банка им была до одного места. Ведь деньги на этом договоре страховались и им возместит страховая. Почему за таких должна платить вся страна? Чем они лучше или хуже играющих в лотерею?!
+
0
Александр Чернов
Александр Чернов
17 ноября 2016, 15:14
#
Для получения лицензии на лотерею надо обеспечить % выигрышного фонда не ниже нормы. Если я решу сыграть в лотерею, то «должен» знать что там реально есть выигрышный фонд не менее (6% ??? не поню цифру но есть норма) и уверенность что меня совсем «не лоханут» должно дать наличие лицензии и контроль гос-ва.

Писать банку(!) принимаем вклад под 27% и выводить средства на ОООшку, НЕ есть нарушение условий банковского лицензирования? И подписав договор публичной аферты даришь деньги ОООшке, а хотел доверить банку. Сами писали что в контроль НБУ входит даже обоснование ставки выше рыночной, не то что такие аферы.
НБУ проигнорировал (прокрышевал)- пусть платит гос-во.
+
0
Andrey M
Andrey M
17 ноября 2016, 15:43
#
Призовой фонд должен быть не менее 70%.
Фактически он на порядок меньше. Чем не основание вернуть деньги всем игравшим?
+
0
Александр Чернов
Александр Чернов
17 ноября 2016, 15:51
#
Конечно основание. Вот только как это доказать?

А вот с Михайловским все очевидно доказано и то не хотели отдавать, народ правильно бузил.

Следующую аферу не прокрышуют.
+
0
Александр Чернов
Александр Чернов
17 ноября 2016, 15:22
#
И не вижу худа без добра.

Народ побузил- гос-во отдало наши деньги (налоги). Это плохо.

НО теперь больше ни одному олигарху не разрешат сделать такую аферу, а НБУ ее прокрышевать.

Мы давно берем деньги «дяди Сема», и он совсем не хочет их подарить нашим олигархам. Читали уже в НАБУ есть представители ФБР? Теперь и к Гонтаревой в НБУ прислали (писали в прессе) помогать расчистить нашу систему и проконтролировать фин сектор.
Теперь, когда эти средства под гарантиями гос-ва сразу и закон приняли что бы такого не повторилось.

+ теперь для крышевания такой глобальной аферы как Михайловский НБУ прийдется вступить в сговор с этими самыми кураторами-помощниками из ФБР, не думаю что это реально. Они скажут не надо Бахматюку воровать деньги у народа, если потом их компенсируют из кредитов дяди Сема.

Еще конечно хотелось бы увидеть кто ответит за ущерб гос-ву на такую сумму.
Как то так…
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться