Минфин - Курсы валют Украины

Установить
Allin
Allin
Зарегистрирован:
12 мая 2014

Последний раз был на сайте:
13 марта 2023 в 03:21
Подписчики (55):
Popez
Caocha François
42 года, Kievr
Sekator
Sekator
ballistic
ballistic
3 года
semenvekselberg
semenvekselberg
Н. Петрівці - форпост и столица евроинтеграции (бывший Киев)
Balamut999
Balamut999
zvezdaliza
zvezdaliza
ggeenn1313
ggeenn1313
jokerAlex
jokerAlex
gimigi
gimigi
Jameson99
Jameson99
53 года, Днепропетровск
leo123
leo123
zamis
zamis
45 лет, Rotterdam
все подписчики
10 ноября 2014, 14:39

Грабь награбленное - главный принцип депутатов.

Ряд политологов-аналитиков считает, что партии, которые прошли в Верховную Раду, делятся на проевропейские и проамериканские. Исходя из этого тезиса, они и выстраивают прогнозы относительно дальнейшей политики Киева.

При этом они не учитывают, что Евросоюз не является самостоятельным геополитическим игроком. Политика ЕС полностью подконтрольна Вашингтону. Поэтому проевропейская ориентация является одновременно и проамериканской.

Но главное, что упускают из виду — основные характеристики украинских политиков. Это алчность, предательство, цинизм. Потребности собственной страны, в том числе ее внешняя политика, их никогда не интересовали. Только стремление к безграничному обогащению.

С одной стороны, в парламенте остались олигархи, разграбившие страну в 1990-х (их капиталы принято называть «старыми деньгами»). Это и «Блок Петра Порошенко», и «Оппозиционный блок», в состав которого входят олигархи (Юрий Бойко, Сергей Левочкин, Вадим Новинский). Часть владельцев «старых денег» прошла по мажоритарным округам: Сергей Тарута, Сергей Клюев, Константин Жеваго, Александр Фельдман, Юхим Звягильский, Александр Биловол, Игорь Еремеев, Владимир Литвин, братья Балоги. Сергей Левочкин провел своих людей еще и по спискам партии Ляшко. Шли семьями — три брата Балоги вместе с родственником Петевкой, брат и сестра Левочкины. Родственники есть в списках всех партий.

Владельцев «старых денег» поджимают бизнес-группы, сформировавшиеся во времена Ющенко. Это «Народный фронт» Яценюка и «Самопомощь» Садового. Их не интересует развитие экономики. Их цель — украсть средства из бюджета, отжать у старых олигархов. Сейчас, например, они сцепились в стремлении выбить деньги с Ахметова, Новинского, Жеваго за пользование недрами.

Услужливо сдает своих коллег, владельцев «старых денег», президент Европейского еврейского союза Игорь Коломойский. За «помощь» премьер-министр Арсений Яценюк долгий период прощал ему неуплату дивидендов с контролируемой днепропетровским олигархом «Укрнафты».

Старые олигархи не могут больше ни с кем не делиться и при этом контролировать страну, а младо-олигархи не хотят ни с кем делиться и желают единолично править страной. Искать компромиссы обе силы не стремятся, да и не умеют.

Усиливает это противостояние Вашингтон, который повесил над владельцами «старых денег», словно Дамоклов меч, «дело Фирташа». ФБР обвиняет газового короля Украины в незаконном ведении бизнеса на Западе. Фирташ сейчас находится в Австрии под подпиской о невыезде, ему угрожает экстрадиция в США, заключение на срок в 50 лет с конфискацией всего имущества.

При этом Вашингтон интересует не сам миллиардер, а его деньги и информация обо всех незаконных операциях по перепродаже российского газа. Поскольку в этих сделках участвовали практически все украинские олигархи, сейчас они, начиная с Бойко и Левочкина и заканчивая Пинчуком, Ахметовым и даже Порошенко, вынуждены гадать: сдаст их Фирташ или не сдаст. Скорее сдаст, чем не сдаст.

А пока главное для украинских политиков — мысли о том, как распилить бюджет на 2015 год, и это важнее любой внешней политики. Именно обсуждение главного финансового документа Украины на следующий год, а не внешнеполитическая ориентация, определит расстановку сил в парламенте.

Как будут делить деньги налогоплательщиков, догадаться несложно. В состав «Народного фронта», «Самопомощи», «Блока Петра Порошенко», «Оппозиционного блока», партии Ляшко, «Батькивщины» входит такой сброд, что, кроме драк и скандалов, ожидать от них ничего не приходится.

А что думаете Вы ??? Чего ожидать народу Украины, с такой Элитой ?!

Просмотров: 1148, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии - 14

+
+19
Kotleopold
Kotleopold
10 ноября 2014, 15:05
#
Горькая правда. :(
+
0
osanao19
osanao19
10 ноября 2014, 15:13
#
Как говорится, здается мне, что я это уже где-то видела и слышала Печально…
+
0
Allin
Allin
10 ноября 2014, 15:19
#
… и ещё много раз будем видить и слашать… увы…
+
0
osanao19
osanao19
10 ноября 2014, 15:51
#
Вы имеете ввиду, что у них стойкий иммунитет на люстрацию, и их повыносят из Верховной Рады только вперед ногами? ) При таком раскладе еще грустнее становится
+
+5
Allin
Allin
10 ноября 2014, 16:06
#
Именно это, т.к. люстрировать будут друг-друга,
полиграф с успехом будет заменен такого-же объёма кейсом, со 100$ купюрами, и т.д. и т.п.
+
+8
Dreamer
Dreamer
10 ноября 2014, 15:46
#
Всё верно, только пиплу это не донести никак, а потому Украине конец
+
+4
Allin
Allin
10 ноября 2014, 16:10
#
Украине — нет,
государственности — очень-даже.
+
0
Dreamer
Dreamer
10 ноября 2014, 16:11
#
В чём разница?
+
0
Allin
Allin
10 ноября 2014, 16:21
#
Анархия, (очень коротко ?)
+
0
Dreamer
Dreamer
10 ноября 2014, 16:22
#
До анархии Вы дошли, продолжите дальше. Кто потерпит анархию в стране с АЭС и трубой питающей ЕС?
+
0
Allin
Allin
10 ноября 2014, 16:37
#
Клановая анархия, под соусом самоуправления.
Это моё умозаключение, а не руководство к действию.
+
0
Dreamer
Dreamer
10 ноября 2014, 16:39
#
Неа, раздел страны на части и пипл сам будет просить об этом на фоне мародёрства и беспредела
+
0
Allin
Allin
10 ноября 2014, 16:47
#
Мне кажется, об этом говорить рано,… но исключать такой вариант — так-же нельзя.
+
0
Dreamer
Dreamer
10 ноября 2014, 16:58
#
Да вообще по барабану говорить или нет, украинец воспринимает только свершившееся событие. Всё, что сейчас происходит я лично спрогнозировал 4 марта, после Славянска, что мы проиграем, в 2006, что страна будет уничтожена коррупцией. Всем пофиг, ну и мне пофиг, я отсюда свалю раньше, чем пипл резать друг-друга начнёт, кто ничему не учится, тот обречён
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться