Минфин - Курсы валют Украины

Установить
AdmiralMarkets
Зарегистрирован:
4 сентября 2013

Последний раз был на сайте:
13 марта 2023 в 01:46
Подписчики (133):
Popez
Caocha François
42 года, Kievr
Vlad56
Vladimir Solodyannikov
68 лет, Херсон
kosm3756
kosm3756
36 лет
ggeenn1313
ggeenn1313
ksandy17
ksandy17
49 лет, Запорожье
romeo19942903
romeo19942903
alex237
alex237
36 лет, Львiв
11764412
Александр Кайт
first1
антон антонов
25 лет, Донецк
87831590
Яна Однолько
Україна, Чернiгiв
70059242
Дмитрий Кожух
mixviktor
mixviktor
48 лет, полтава
все подписчики
Екатерина Данцова — Новости и аналитические обзоры от "Адмирал Маркетс Украина"
Представитель брокерской компании Admiral Markets (Украина)
3 апреля 2015, 9:13

Торговый план на 03.04.2015: приготовились и ждём…

Аналитики «Admiral Markets» отмечают, что сегодняшний экономический календарь практически пуст, поскольку сегодня католики празднуют «Страстную пятницу», и рынки на большинстве торговых площадок основных стран-участниц финансовых рынков закрыты.

Одним-единственным исключением сегодня будет публикация статистики из США относительно занятости.

Как ожидается, прирост количества занятых в несельскохозяйственном секторе экономики страны за февраль составит 246 тысяч человек после 295 тысяч месяцем ранее – вполне достойный показатель, подтверждающий правильный курс, некогда избранный ЦБ страны в борьбе с последствиями экономического кризиса.

Напомним, в течение длительного периода времени ФРС проводили политику беспрецедентно низких процентных ставок, а также первыми запустили и успешно реализовали выкуп активов в рамках программы количественного смягчения.

Сейчас же, после полного завершения данной программы в конце минувшего года, рынок находится в ожидании следующего шага ФРС, которым должен стать раунд повышения процентных ставок.

Сегодня те рыночные игроки, которые будут участвовать в торгах, полностью сфокусируются на данных по занятости, поскольку эти цифры могут стать тем самым маяком, который обозначит курс американского доллара на ближайшую, а может и более долгосрочную перспективу.

Нельзя не вспомнить тот факт, что в минувшую среду рынок уже получил пищу для размышлений в виде аналогичных данных от независимого агентства ADP, и они отнюдь не успокоили инвесторов, которые всё ещё остаются позитивно настроенными на повышение ставок федрезервом уже этим летом, несмотря на тонкие намеки, сделанные главой Феда в рамках пресс-конференции после заседания ФРС на прошлой неделе.

Тогда Джаннет Йеллен весьма осторожно рассуждала об экономических показателях, так в целом и не дав чётких ориентиров рынку.

Аналитики «Admiral Markets» отмечают, что наиболее интересной с точки зрения техники, на данный момент, выглядит пара EUR/USD, которая достигнув коррекции 50% от восходящей тенденции в период 13-26 марта, в последние дни возобновила рост.

Пара интересна еще и тем, что в отношении евро, судя по данным COT от CFTC, перекос коротких позиций наибольший среди остальных конкурентов доллара, и данные (если окажутся действительно слабыми) вызовут наибольшую по своему размаху реакцию рынка, направленную на немедленную фиксацию прибыли по имеющимся коротким позициям по EUR/USD.

Таким образом, непосредственно после выхода сегодняшних данных рекомендуется рассмотреть покупки на пробой ближайшего локального уровня сопротивления на отметке 1.0905.

Просмотров: 646, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться