Минфин - Курсы валют Украины

Установить
AdmiralMarkets
Зарегистрирован:
4 сентября 2013

Последний раз был на сайте:
13 марта 2023 в 01:46
Подписчики (133):
Popez
Caocha François
42 года, Kievr
Vlad56
Vladimir Solodyannikov
68 лет, Херсон
kosm3756
kosm3756
36 лет
ggeenn1313
ggeenn1313
ksandy17
ksandy17
49 лет, Запорожье
romeo19942903
romeo19942903
alex237
alex237
36 лет, Львiв
11764412
Александр Кайт
first1
антон антонов
25 лет, Донецк
87831590
Яна Однолько
Україна, Чернiгiв
70059242
Дмитрий Кожух
mixviktor
mixviktor
48 лет, полтава
все подписчики
Екатерина Данцова — Новости и аналитические обзоры от "Адмирал Маркетс Украина"
Представитель брокерской компании Admiral Markets (Украина)
3 марта 2015, 9:18

Торговый план на 03.03.2015: на страже «правильного» курса

Аналитики «Admiral Markets» обращают внимание на пару USD/JPY, динамика которой оформилась в виде довольно таки пологого восходящего канала, что само по себе не исключает возможности работы в обоих направлениях.

Сейчас, когда на рынке относительное затишье, а попытка развития очередной волны роста оказалась безуспешной, столкнувшись с организованным лобби блюстителей «правильного курса» национальной валюты в рядах руководителей Банка Японии, вполне возможна работа на отскок от границ упомянутого диапазона.

При этом приветствуется использование всевозможных осцилляторов для получения формального подтверждения сигналов.

Судя по всему, данный канал также привлекает определенное внимание японского правительства, которое на нашей памяти больше других занимается вопросами курсообразования, проводя время от времени как реальные валютные интервенции, так и вербальные.

Так, одновременно с тестированием верхней границы упомянутого канала, советник по экономике знаменитого своими агрессивными мерами стимулирования экономики премьер-министра Синдзо Абэ, Эцуро Хонда высказался по ряду животрепещущих вопросов не последнему экономическому изданию Wall Street Journal (таким образом, аудитория была обеспечена).

Так, советник указал на текущую природу инфляции, вызванную, в первую очередь, падением нефтяных цен, тем самым усомнившись в необходимости проведения дополнительных мер количественного смягчения.

Так, Хонда уверен, что индексы роста цен в скором времени возобновят рост, при этом вполне вероятно достижение таргетируемого правительством уровня 2% к началу 2016 года на фоне ожидаемого роста заработных плат, а также потребительских расходов.

При этом, собственно, низкие цены на нефть, как ожидается, будут стимулировать спрос. Текущий курс иены в отношении американского доллара Хонда назвал «верхней границей комфортной зоны».

Отметим, что согласно сегодняшним данным, денежная база в стране за год выросла на 36.7%.

Аналитики «Admiral Markets» отмечают, что на этой неделе Япония не будет публиковать важной макростатистики, что хоть и в меньшей степени, но можно сказать и о США, где до пятницы, когда будут опубликованы важные цифры по рынку труда, ожидаются данные в целом невысокой важности.

Таким образом, работа в диапазоне в ближайшие дни может оказаться наиболее правильной тактикой.

В то же время прорыв любой из его границ может увлечь котировки на новые рубежи.

Просмотров: 669, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться