Минфин - Курсы валют Украины

Установить
55956947
Зарегистрирован:
4 декабря 2014

Последний раз был на сайте:
3 августа 2022 в 11:57
Tisha ™ — Digest Room from Tisha™
трейдер (фьючерсы)
1 сентября 2016, 13:35

Австралия запустила в обращение новые купюры достоинством в 5 долларов

Резервный банк Австралии представил новые пятидолларовые купюры. В банкнотах, поступивших в оборот 1 сентября, сделано два прозрачных окошка, одно из которых проходит от одного края до другого.

Кроме того, в банкнотах можно увидеть несколько анимированных деталей. Например, если поворачивать купюру перед глазами, можно увидеть австралийскую птицу — восточного шилоклювого медососа, машущего крыльями.

В нижней части прозрачного окошка изображен Павильон федерации, здание в пригороде Сиднея, построенное в память о создании в 1901 году Австралийского Союза — объединения британских колоний. На Павильоне появляется цифра 5, которая поворачивается к зрителю то одной, то другой стороной в зависимости от направления движения купюры

Просмотров: 4002, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии - 2

+
+37
Nekrasov
Nekrasov
2 сентября 2016, 12:35
#
Интересно. Вообще молодцы — и страну популяризуют, и технологии, ну и сам по себе австралийский доллар -«очень темпераментный мужчина» (как говорила жена Шурика об Иване Грозном — из «Иван Васильевич меняет профессию») на валютном рынке. Молодцы!!!
+
+14
Pens
Pens
2 сентября 2016, 19:06
#
«Например, если поворачивать купюру перед глазами, можно увидеть австралийскую птицу — восточного шилоклювого медососа, машущего крыльями.»
Ну не знаю, так больше на Елизавету 2 похоже. Разве что, если быстро вращать, медосос появится… :)
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться