Минфин - Курсы валют Украины

Установить
1932084
Зарегистрирован:
12 октября 2013

Последний раз был на сайте:
12 мая 2023 в 19:23
Alex Sh. — Сигналы по волновому анализу
14 января 2016, 16:14

Природа движения цены и коррекций

Движение цены можно рассчитать с помощью анализа и математических ожиданий. Этим занимаются большие группы аналитиков и целые институты.( Используйте только аналитику крупных банков)

Крупные банки и НБ знакомы с результатами такого анализа и они устанавливают цены на контракты. Это уровни 1 порядка.

Крупные торговцы тоже знакомы с результатами такого анализа и приобретают контракты с перспективой развития ситуации. Это уровни 2 порядка.

Процесс торговли идет таким образом, что имея перспективу на 2 — 3 месяца, крупные торговцы всегда работают против толпы. Двигают цену от уровня до уровня где есть скопления контрактов. Зная законы движения цены, работают по проверенным схемам .

Многие делают ошибку когда используют уровни из истории. Да иногда совпадает, но рынки сейчас более динамичные. Лучше информацию использовать из протоколов межбанка.

Что такое коррекция? — это способ заработать, когда нет близкой перспективы. Заработать на пустом месте. Есть определенная техника мы ее видим на графике, как малую фигуру.

Что такое Х — волна? — это возврат к исходной точке, чтобы отработать еще одну фигуру.

Есть технологии, мы их видим как стандарты. Есть изменения в деталях, но суть остается.

Суть такова — если работаете с перспективой около года, то лучше руководствоваться экономическими и политическими факторами, если работаете в течении дня или недели, то подстраиваться под тактику крупных торговцев. Они работают против толпы: накапливают ордера на крайних уровнях и начинают двигать цену в нужном направлении.

Как увидеть? По мощному движению — это ИПТ (импульс против тренда). Любая волна начинается со стремительного движения.

Просмотров: 834, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии - 1

+
0
Alex  Sh.
Alex Sh.
15 января 2016, 11:12
#
Уровни 1 порядка мы видим, как премии продавцам контрактов от 0 с верху до 0 с низу. уровни 2 порядка — это максимальное количество контрактов на какой то конкретной цене
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться