Минфин - Курсы валют Украины

Установить
21 ноября 2020, 15:17 Читати українською

«Черная пятница» переносится. Украинские ТРЦ смещают сроки проведения из-за карантина

Украинская торгово-развлекательные центры (ТРЦ) переносят сроки проведения «черной пятницы» на будние дни с 23 до 27 ноября из-за ограничений карантина выходного дня, тогда как другие сократили до одного дня. Об этом пишет Интерфакс-Украина.

Украинская торгово-развлекательные центры (ТРЦ) переносят сроки проведения «черной пятницы» на будние дни с 23 до 27 ноября из-за ограничений карантина выходного дня, тогда как другие сократили до одного дня.
Фото: glavcom.ua

«Из-за введения карантина выходного дня торговым центрам пришлось быстро реагировать и менять стратегию проведения „черной пятницы“, которую в этом году планировали проводить у нас три дня — в пятницу, субботу, воскресенье», — рассказала PR-директор столичного ТРЦ Gulliver Татьяна Атаджанова.

Так, «черная пятница» будет действовать в ТРЦ Gulliver в период с 23 по 27 ноября. Кроме того, в будние дни продлено время работы центра на один час — до 23:00, рассматривают дополнительное продление рабочего времени.

Читайте также: Украинцы теряют интерес к Черной пятнице и Киберпонедельнику — исследование

«По просьбе наших арендаторов мы планируем продлить часы работы ТРЦ на „черную пятницу“. Пока рассматриваем два дня на следующей неделе — четверг и пятницу», — уточнила генеральный директор МФК Gulliver Ирина Круппа.

Согласно сообщениям на официальных страницах в Facebook, столичные ТРЦ «Проспект» и «РайON» также изменили традиционные сроки проведения «черной пятницы» — скидки стартовали в объектах с 17 ноября. Время работы ТРЦ также был продлен на один час.

«Черная пятница» в ТЦ «Эпицентр» и в интернет-магазине epicentrk.ua начнется 23 ноября и продлится до 30 ноября, сообщается на сайте компании.

В то же время ряд ТРЦ не планируют продолжать «черную пятницу» на будние дни.

«Черную пятницу» будем проводить 27 ноября по 23:00 ", — сообщила коммерческий директор ТРЦ Ocean Plaza Дарья Завадская.

Читайте также: «Черная пятница». Американцы потратили в интернете $7,4 миллиарда

Кроме того, «черную пятницу» 27 ноября проведет ТРЦ Dream Town, рассказал директор ТРЦ Dream Town Роман Емец.

В этот день событие состоится в ТРЦ Sky Mall, где в пятницу 27 ноября планирует «работать до последнего клиента», уточняется в Facebook.

При этом различные ритейлеры в ТРЦ Lavina Mall и Blockbuster Mall установили скидки до «черной пятницы» в период с 23 по 31 ноября, следует из объявлений на сайтах ТРЦ.

Напомним

Кабмин ввел ряд карантинных ограничений, в частности запретил прием посетителей в ТРЦ и других заведениях развлекательной деятельности с 00:00 субботы до 00:00 понедельника с 14 до 30 ноября.

Комментарии - 3

+
+15
bonv
bonv
21 ноября 2020, 16:30
#
Бізнесу цей карантин вихідного дня як серпом по .... прибуткам..
+
+86
mphet26
mphet26
21 ноября 2020, 19:28
#
Наконец-то бизнес будет вынужден сбивать цену для разгрузки складов и операционных расходов, а не как каждый год на чёрную пятницу - наценка +50% на сезон «скидок».
+
0
DCLXVI
DCLXVI
22 ноября 2020, 22:46
#
Вам же черным по белому написано, пьятница ростягивается на целую неделю, соответственно как и всегда никаких скидок не будет.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться