Минфин - Курсы валют Украины

Установить
31 августа 2020, 12:10 Читати українською

Подарок на 90-летие: Баффет купил акции пяти ведущих японских торговых компаний

Глава Berkshire Hathaway Уоррен Баффет объявил в день своего 90-летия, что его компания приобрела чуть более 5% акций каждой из пяти ведущих японских торговых компаний. Это компании Itochu Corp., Marubeni Corp., Mitsubishi Corp., Mitsui & Co., и Sumitomo Corp, передает CNBC.

Глава Berkshire Hathaway Уоррен Баффет объявил в день своего 90-летия, что его компания приобрела чуть более 5% акций каждой из пяти ведущих японских торговых компаний.
Фото: lifegid.media

Что известно о покупке

Berkshire заявила, что приобрела акции на Токийской фондовой бирже. Исходя из цен закрытия в пятницу, 5% акций каждой из них оценивают примерно в $ 6,25.

Читайте также: Уоррен Баффет о самой выгодной инвестиции

Чем занимаются компании

Указанные японские торговые компании представляют собой конгломераты, которые импортируют все, от энергии и металлов до продуктов питания и текстиля в Японию. Также они предоставляют услуги производителям.

Читайте также: Баффет купил акции золотодобытчиков Barrick Gold. И продал акции банков США

Эти компании помогли росту японской экономики и способствовали глобализации бизнеса в этой стране. Но по мере того, как они расширили свое присутствие за рубежом, они также стали более уязвимыми к глобальным осложнениям, таким как финансовый кризис десятилетней давности.

Кроме того, компании сталкиваются с растущей конкуренцией со стороны венчурных капиталистов и фондов прямых инвестиций.

Напомним

6 июля Инвестиционный холдинг Berkshire Hathaway, управляемый миллиардером Уорреном Баффетом, купил газовые активы у американской Dominion Energy.

24 июля Berkshire Hathaway Уоррена Баффета увеличил свою долю в Bank of America (BofA) до 11,3% акций, приобретя их на $ 800 млн.

Комментарии - 2

+
+57
bonv
bonv
31 августа 2020, 12:33
#
Респект!  В 90 років ще купляти-продавати. Заслуговує поваги. Кит бізнесу.
+
0
Qwerty1999
Qwerty1999
31 августа 2020, 14:52
#
А ещё Баффетт играет на укулеле (четырёхструнная гитара).

См. на заглавном фото...
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться