Минфин - Курсы валют Украины

Установить
21 апреля 2020, 15:40 Читати українською

Где в Киеве выгодно снять офис в бизнес центре ? allbc.info

Комфортные помещения для работы в Киеве уже ждут. Рынок коммерческой недвижимости может предложить офисы, соответствующие любым критериям соискателей.

В первую очередь, нужно решить, какого класса комфортности помещение Вам нужно. Существуют такие классы офисных зданий:

  1. Класс А — самые престижные, комфортные, и, соответственно, самые дорогие бизнес-центры, где можно снять офис. Здесь, как правило, красивый фасад, роскошная входная группа, первоклассная инженерия, и, в большинстве случаев, они расположены в центральных районах Киева. За данными сайта allbc.info, в Киеве расположены более 35 бизнес-центров класса А, где возможно арендовать офис для бизнеса. Минимальная стоимость квадратного метра офисной площади в таких зданиях 500 грн. Самой высокой ценой есть 1282 грн за кв.м аренды офисной площади.

  2. Класс В — офисы не менее престижные, чем класса А, но менее дорогие. У них немного дешевле инженерия и отделка, но не менее красивые входная группа и фасад. Бизнес-центрами класса В стают также здания класса А, которым уже исполнилось более 5-ти лет. В Киеве расположены около 300-та офисных центров класса В, кабинеты которых ждут своих Арендаторов. Наиболее низкая стоимость офисной площади составляет 126 грн за квадратный метр. В самом дорогом бизнес-центре класса В аренда офиса стоит 1257 грн/кв.м.

  3. Класс С — морально устаревшие бизнес-центры, в которых выгодно арендовать офис компаниям, только начинающим развиваться. Помещения в таких зданиях зачастую уже с ремонтом после предыдущего арендатора, так как бизнес-центры обычно не бывают новыми. В таких БЦ в большинстве случаев нет обслуживания общей территории, соответственно, нет и необходимости оплачивать эксплуатационные расходы и коэффициент общих площадей. Также в таких зданиях есть элементарная инженерия, но до оборудования комфорт-класса она не дотягивает. По данным сайта allbc.info, в Киеве можно снять офис в примерно 180 бизнес-центрах класса С. Как и в зданиях класса В, минимальная стоимость площади здесь 126 грн/кв.м. Самая высокая стоимость аренды в бизнес-центре класса С — 880 грн за метр квадратный.

Если говорить о расположении бизнес-центров, то:

  • Самым доступным по цене можно назвать Левый берег. Бизнес-центров класса А там, к сожалению, нет, но стоимость комфортных, красивых, ничем не уступающих классу А, зданий класса В варьируется от 251 до 650 грн за квадратный метр. Стоимость офисов класса С от 150 до 420 грн.

  • Самым желанным для большинства Арендаторов есть помещение в одном из центральных деловых районов Киева — Шевченковском, Печерском, Голосеевском, и Подольском. Соответственно, и стоимость аренды офисов здесь самая высокая — от 500 до 1282 грн/кв.м класса А, 126-930 грн за классы В и С.

Из этих 4-х районов самым доступным по цене есть Голосеевский, где снять офис в аренду в бизнес-центре стоит от 126 до 754 грн. Дороже всех Печерский район — 427-1006 грн за кв.м. Почти не отстает от Печерского Шевченковский район. В плане стоимости самыми разнообразными есть бизнес-центры в Подольском районе — цена аренды помещений в бизнес-центрах класса А 500-880 грн/кв.м, стоимость в БЦ класса В 333-830 грн, и класса С 250-485 грн. Это связано с наличием большого количества старинных зданий и прогулочных зон на Подоле, что повышает престижность БЦ.

  • Недорогой есть аренда помещений в офисных зданиях в Соломенском, Оболонском, и Святошинском районах — здесь стоимость почти одинаковая, от 150 до 629 грн/кв.м в бизнес-центрах классов В и С. БЦ класса А есть только в Соломенском районе Киева, и стоимость аренды здесь 553 грн за квадратный метр.

Подводя итог, стоит сказать, что прежде, чем начинать искать наиболее выгодное помещение, нужно проанализировать, что именно нужно компании, какие критерии есть самыми важными. Самостоятельно найти идеальный офис очень трудно. Но команда профессионалов allbc.info готова помочь. Консультанты компании всегда в курсе актуальных предложений на рынке коммерческой недвижимости, и смогут помочь Вам в максимально сжатые сроки.

Подробнее ознакомиться можно по ссылке.

  • ☎ ‭+380 (67) 008-82-00‬

E-mail: hello@allbc.info

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться