Минфин - Курсы валют Украины

Установить
14 июня 2019, 16:00 Читати українською

ЕС продлит программу поддержки малого и среднего бизнеса в Украине

Европейский Союз планирует продлить пилотную программу по разработке и реализации местных стратегических документов, направленных на развитие малого и среднего бизнеса (МСП) в Украине, до 2021 года. Об этом сообщил старший советник по вопросам политики развития МСП EU4Business-FORBIZ Рикардо Пинто, передает Униан.

Европейский Союз планирует продлить пилотную программу по разработке и реализации местных стратегических документов, направленных на развитие малого и среднего бизнеса (МСП) в Украине, до 2021 года.
Фото: duso.ua

Что это значит

«Мы должны были завершить программу раньше, но у нас есть намерение продлить ее до 2021 года», — сказал он.

Он также добавил, что Украина является большой страной и при внедрении различных инициатив необходимо учитывать особенности каждого региона. Поэтому для пилотной программы формирования и реализации эффективной политики развития МСП были выбраны Черниговская область, города Чернигов и Нежин.

Читайте также: Бизнес не должен декларировать валютные ценности — НБУ

По его словам, главная задача программы поддержки развития МСП — провести регуляторную реформу, внедрение стратегий развития, ориентированных на бизнес, улучшение коммуникаций в бизнес-обществе.

Справка

EU4Business — это инициатива ЕС, которая обеспечивает поддержку частного сектора в странах Восточного партнерства, включая Украину. Ее целью является улучшение бизнес-климата, облегчение доступа МСП к консультационным услугам и финансированию, стимулирование экономического роста и создание рабочих мест. 

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться