Минфин - Курсы валют Украины

Установить
28 августа 2018, 9:39 Читати українською

Ориентир для инвестора: ключевые события недели

Американский рынок ставит все новые рекорды. В пятницу S&P 500 закрылся на новой высоте — 2,874.69. Все основные индексы закончили неделю повышением: S&P 500 рост за неделю (+0.86%), Dow Jones (+0.47%) и Nasdaq (+1.66%), — пишет в своем блоге в НВ финансист Иван Компан.

Американский рынок ставит все новые рекорды.
betafinance.ru

Он отметил, что на экономическом симпозиуме в Jackson Hoel председатель ФРС Джером Пауэлл достаточно ясно дал понять, что центральный банк продолжит постепенно повышать ставки, но без каких-либо агрессивных движений. Также он заявил, что инфляция пока не является проблемой. Но добавил, что, если укрепление рынка труда и быстрый рост доходов продолжатся, то ФРС сделает все «возможное и невозможное» для нормализации ситуации.

Он задается вопросом: охладят ли пыл инвесторов новости из Китая. Рост прибыли китайских индустриальных компаний замедляется уже третий месяц подряд. В июле рост составил 16.2%, в сравнении с 20% в июне. Еще одно наглядное подтверждение того, к чему ведут торговые войны.

И называет следующие маячки для инвесторов:

  • Сентябрьские фьючерсы на WTI выросли и торгуются на уровне $68.46, за баррель.
  • Доходность 10-летних US Treasuries сегодня на уровне 2.82%, а двухлетних – 2.63%.
  • После выступления Пауэлла U.S. dollar index, измеряющий силу американской валюты относительно корзины из шести основных мировых валют, снизился на (-0.5%), до отметки 95.06. — Пара EUR/USD торгуется на уровне 1.1606.
  • Ослабевший доллар чуть помог металлам. Фьючерсы на золото торгуются на уровне $1,211.5, за унцию.

По словам Ивана Компана, на этой неделе самыми важными экономическими новостями станут:

  • обнародование второй оценки ВВП за второй квартал. Аналитики ожидают, что рост составит 4%, чуть ниже, чем первоначальная оценка на уровне 4.1%.
  • обнародование данных по «базовому» PCE индексу, который ФРС предпочитает использовать в качестве индикатора инфляции. Ожидается, что в июле рост цен составит 2.3%, в сравнении с предыдущим годом.
  • На корпоративном фронте результаты продолжат оглашать розничные операторы, в частности Best Buy, Tiffany, PVH, Kroger, Dollar General, Dollar Tree, and Ulкta Beauty.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться