Минфин - Курсы валют Украины

Установить
18 сентября 2017, 14:09 Читати українською

Общий объем торгов на неорганизованном рынке составил 10,8 млрд грн

Общий объем торгов на неорганизованном рынке в августе 2017 составил 10,8 млрд грн, что является наименьшим показателем по сравнению с началом года.

Общий объем торгов на неорганизованном рынке составил 10,8 млрд грн
Фото: forbes.net.ua

Об этом говорится в сообщении Нацкомиссии.

Как отмечается, наибольшие изменения в объемах торгов и их структуре зафиксировано по ОВГЗ. Общее уменьшение объемов по сравнению с июлем 2017 составило почти 13%.

Объемы торгов на неорганизованном рынке в августе 2017 продемонстрировали падение, а именно акции торговались меньше по сравнению с июлем 2017 года.

Более 40% торгов на неорганизованном рынке осуществляются первыми из ТОП-5 торговцев ценными бумагами, объем сделок в которых составляет 2,9 млрд грн.

На рынке корпоративных облигаций присутствуют в основном локальные инвесторы и банки.

В течение августа 2017 средняя доходность по гривневым ОВГЗ составляла почти 13% -15% при минимальной доходности, зафиксированной на уровне 10,75%, и максимальной 22,22%.

По валютным ОВГЗ в течение всего года доходность и разница между максимальной и минимальной доходностью остается достаточно большой.

В августе 2017 года на фондовом рынке наибольшим спросом пользовались фьючерсные контракты на тройскую унцию золота (около 60%), второе место заняли срочные контракты на курс пары евро-долл (около 30%).

Объем реальных средств, которые вращаются на срочном рынке остается на очень низком уровне.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться