Минфин - Курсы валют Украины

Установить
17 сентября 2017, 16:26 Читати українською

Экс-руководителя Укргазбанка подозревают в нанесении убытков на 155 млн грн

Столичная прокуратура сообщила о подозрении экс-заместителю председателя правления Укргазбанка в нанесении убытков на 155 млн грн.

Экс-руководителя Укргазбанка подозревают в нанесении убытков на 155 млн грн
Фото: espreso.tv

Об этом говорится в сообщении прокуратуры.

«Прокуратура Киева 15 сентября 2017 года сообщила о подозрении бывшему заместителю председателя правления Укргазбанка по факту служебного подлога и служебной халатности, что повлекло ущерб на сумму более 155 млн грн», — говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Киева.

Согласно сообщению, экс-чиновник подозревается в подписании заведомо убыточных договоров между банком и коммерческими структурами, в результате чего финансовое учреждение потеряло право на залоговое имущество, находившееся у него в ипотеке, а именно земельные участки в центре столицы.

Размер нанесенного ущерба, причиненного действиями экс-чиновника, подтверждается выводами судебно-экономических экспертиз.

По результатам досудебного следствия бывшему зампреду правления инкриминируется совершение преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 367 и ч.1 ст.366 УК (служебная халатность и служебный подлог).

Следствие в уголовном производстве продолжается.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться