Минфин - Курсы валют Украины

Установить
15 сентября 2017, 16:11 Читати українською

Еще одна китайская биржа объявила о прекращении торгов

С 25 сентября еще одна крупнейшая биржа Китая ViaBTC закроет регистрацию пользователей, а также прекратит размещение активов и торговых пар, а 30 сентября прекратит свою работу сайт биржи.

Еще одна китайская биржа объявила о прекращении торгов
Фото: anycoin.news

Об этом пишет itc.ua.

«ViaBTC, как ответственная биржевая платформа, приняла серьезное решение следовать духу политики», — цитирует Anycoin заявление компании.

Как отмечает Anycoin, объемы торгов у ViaBTC намного скромнее, нежели у BTCC, но и это сильно ударило по и без того ослабленному рынку криптовалют, которые продолжает стремительно «худеть».

Ранее «Минфин» сообщал, что с 30 сентября одна из старейших и крупнейших криптовалютных бирж Китая – BTCC – объявила, что прекратит торги на своей платформе для местных пользователей.

Сразу после объявления BTCC курс Bitcoin упал ниже $3600, хотя до этого торговался в пределах $3800-3900.

Читайте также: Три сценария регулирования рынка криптовалют

Отметим, что до решения китайских властей по ограничению оборота криптовалют курс Bitcoin поднимался в начале сентября до $5000.

Напомним, ранее генеральный директор банка JPMorgan Chase Джеймс Даймон назвал биткоин инструментом мошенничества и пригрозил увольнением трейдерам, торгующим криптовалютами.

Читайте также: Технология блокчейн. Как это работает в бизнесе

15 сентября курс криптовалюты Bitcoin на торгах опустился до $2 987 тыс. 13 сентября, курс биткоина упал ниже 4 тысяч долларов.

Комментарии - 3

+
+51
AleksandrBank
AleksandrBank
15 сентября 2017, 16:34
#
«Еще одна китайская биржа объявила о прекращении торгов» — следовало бі дописать что криптовалютой. А то кажется что прекратила существование вообще.
+
0
mary27
mary27
15 сентября 2017, 19:07
#
Вот-вот.
А то прямо биржевой кризис получается.
+
0
gastgeber
gastgeber
15 сентября 2017, 19:08
#
Ох уж эти коварные китайцы.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться