Минфин - Курсы валют Украины

Установить
15 сентября 2017, 14:28 Читати українською

Обзор акций компании Oracle

Oracle – один из самых известных поставщиков программного обеспечения для информационного управления, систем управления базами данных (СУБД), систем облачного вычисления и других услуг. Реляционная СУБД технологического гиганта считается первой системой управления базами данных с поддержкой языка запросов SQL, что теперь является обыденным явлением в технологической промышленности.

Компания была основана в 1977 году Ларри Эллисоном, Бобом Майнером и Эдом Уатером. Сейчас компания специализируется на выпуске различного корпоративного программного обеспечения, облачных продуктов и услуг, а также программного обеспечения для управления цепочками поставок.

Выручка

Ожидается, что квартальная выручка Oracle Corp увеличится на 6.9%. за счет агрессивного фокуса технологического гиганта на облачном бизнесе.

По итогам первого квартала 2018 года, который завершился 31 августа, чистый доход поставщика программного обеспечения, как ожидается, составит $2.21 млрд. или 52 центаза каждую акцию.

«Эти средства стартапа будут направлены в данный бизнес», — отметил со-руководитель компании Марк Хард. «Сейчас мы имеем представительства во всех важных странах…поэтому, вы будете наблюдать за увеличением прибыли».

Более того, общая квартальная выручка, как ожидается, составит в пределах между $9.19 млрд. и $8.59 млрд. Достижению таких показателей поспособствует полученная квартальная прибыль компании от ее облачного подразделения. Приобретение NetSuite также простимулирует рост выручки технологического гиганта, что, как ожидалось, повысило выручку от облачного подразделения на 62% до $1.067 млрд., в то время как платформа и инфраструктурный бизнес вырастет как минимум на 28%.

Со-основатель и председатель компании Ларри Эллисон оставил удивительный ответ, когда у него поинтересовались относительно стратегии приобретения. Эллисон отметил, что «Никто не может купить». Он акцентировал внимание на корпоративных стратегиях, которые должны предоставить программную вариативность банка данных Oracle для «облачной» клиентуры на клиентском симпозиуме Oracle Open World, который состоится в октябре.

«Поэтому я полагаю, что это в первую очередь произойдет за счет внутренних разработанных технологий и нашего быстрорастущего облачного бизнеса, а также нашей новой автономной базы данных», добавил Эллисон.

Чтобы быть в курсе последних новостей, подпишитесь прямо сейчас на Trade12. Trade12 – сообщество брокеров и инвесторов, целью которого является предоставление качественных услуг как для текущих, так и для потенциальных клиентов. Присоединяйся. Trade12 ждет именно Вас!

Комментарии - 5

+
0
ballistic
ballistic
15 сентября 2017, 15:23
#
Агресивна і неекологічна стратегія Оракл дає швидкі результати, але в довгостроковій перспективі приведе до занепаду.
+
0
AleksandrBank
AleksandrBank
15 сентября 2017, 15:27
#
«По итогам первого квартала 2018 года, который завершился 31 августа, чистый доход поставщика программного обеспечения, как ожидается, составит $2.21 млрд. или 52 центаза каждую акцию.» — что за ерунда? У нас сейчас еще 3-й квартал 2017 не закончился по итогу. Как 1 квартал может закончиться 31 августом?!
+
+15
ballistic
ballistic
15 сентября 2017, 15:29
#
В америках фінасовий рік починається у вересні.
Трохи дивно, що працівник банку цього не знає.
+
0
AleksandrBank
AleksandrBank
15 сентября 2017, 16:37
#
Я не как не связан с американским финансовым годом.

Ты суть уловил? Как 1 кв.2018 может уже завершиться 31 августа 2017?*
+
0
ballistic
ballistic
15 сентября 2017, 17:25
#
Походу в кожній конторі свій початок фінансового року, судячи з цієї статті.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться