Минфин - Курсы валют Украины

Установить
31 августа 2017, 8:40 Читати українською

Американская OPIC инвестирует $650 млн в украинские энергопроекты

Корпорация зарубежных частных инвестиций США (OPIC) планирует инвестировать 650 миллионов долларов в ряд новых проектов в Украине.

Корпорация зарубежных частных инвестиций США (OPIC) планирует инвестировать 650 миллионов долларов в ряд новых проектов в Украине.
Фото: greentechlead.com

Об этом заявил президент корпорации Рей Вошберн в ходе встречи с премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом, передает Правительственный портал.

«В непосредственных планах нашей корпорации находятся проекты по инвестированию 250 миллионов долларов на новый проект с „Энергоатомом“. Еще одно соглашение в стадии заключения — по строительству энергообъектов в Запорожье. Это будет проект на 400 миллионов долларов», — сказал Вошберн.

Президент OPIC поблагодарил за помощь в подготовке этих проектов министра финансов Александра Данилюка. Также Вошберн сообщил о достижении договоренностей по двум проектам в Украине на поддержку малого бизнеса.

«Мы уже провели первые встречи, которые дали старт этим проектам», — добавил он.

Кроме того, президент OPIC сообщил о ведении переговоров по еще одному проекту, не уточняя подробностей и суммы инвестиций. «Мы заинтересованы в углублении экономических связей между двумя станами и очень символично, что моя первая поездка после назначения именно сюда», — подчеркнул Вошберн.

Комментарии - 4

+
0
AleksandrBank
AleksandrBank
31 августа 2017, 10:48
#
Инвестиции в существуеще старье это супер.
Но нужны инвестиции на постройку новых производств, рабочих мест, инфраструктуры и т.д. Т.е. простыми пловами производства чего-то нового или староого с лучшим качеством.
Потому как такие инветиции решают проблему только на короткое время, а нам нужны инвестиции в развитие Украины, в людей, инфакструктуру города или поселка. Так как такие инвестиции обеспечивают не только 1-100 человек, а и семьи этих людей которые будут работать. Чтоб «заробитчане» не рвались в Польшу, Росссию и ЕС на заработки, а работали у нас.
+
0
Eduard3mas
Eduard3mas
31 августа 2017, 11:36
#
Вам не угодить
+
0
AleksandrBank
AleksandrBank
31 августа 2017, 16:30
#
Так оно так и есть, от того что кто-то вложит в ЭнергоАтом, да это хорошо, модернизация, заход валюты и т.д. все плюшки.
Что это дает в плане развития страны, со стороны простого человека, я о том что нужны инвесторы которые будут готовы создавать тут производства.

Слаба Богу начали еще пару лет назад у нас шить одежду иностр.модельеров под заказ и настроили производство; плюс открываются по немногу небольшие заводы по производству комплектующих и проводки к Авто, ЕС и Японцы зашли ранее и сейчас еще вкладывают по немногу.
Только вот в Запорожской и Днепропетровской, как в Кривом Роге много убили предприятий за 1995-2015 год, точнее довели и распиляли, а многие в каком-то управлении типа Фирташа и Ко и остальной шелухи, тот же СумыХимПром помню ранее поставлял хорошие обьемы, сейчас стоит, в Сумах несколько заводов по производству оборудования для добычи Нефти, Газа и машиностроения или еле раьотают или полузакрыты. Это тысячи и десятки и точнее сотни тысяч работников и их семей. Потому нужен масштабный приток инвестиций.
Тот же Харьковский Тракторный восстанавливают, если не отечественные патриоты-бизнесмены, тысячи людей бы лишись мест, а в этом заинтересована сама Россия, в т.ч. Беллорусь где также тракторы клепают.
+
0
ballistic
ballistic
31 августа 2017, 14:33
#
Грошей насправді купа — основна проблема в тому, що обмаль відповідальних українців, яким їх можна довірити в розпорядження.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться