Минфин - Курсы валют Украины

Установить
16 августа 2017, 14:16 Читати українською

Райффайзен Банк Аваль финансирует ЕБРР в гривне при юридической поддержке Sayenko Kharenko

Райффайзен Банк Аваль предоставил кредит в размере 514 млн грн на запуск Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР) программы кредитования украинских компаний в гривне. Юридическим советником соглашения выступила фирма Sayenko Kharenko.

ЕБРР использует эти средства для финансирования своих украинских клиентов. Ранее ЕБРР предоставлял украинским компаниям кредиты исключительно в иностранной валюте, а недавно Национальный банк Украины разрешил международным финансовым институциям предоставлять и гривневые займы.

«Мы верим — это знаковое соглашение для Украины, и рады содействовать ЕБРР в запуске программы кредитования в гривне, что позволит ЕБРР и в дальнейшем поддерживать украинские компании и содействовать развитию украинской экономики», — отметила Виктория Масна, начальник управления по работе с финансовыми учреждениями Райффайзен Банка Аваль.

Партнер Sayenko Kharenko Назар Чернявский добавил: «Мы очень рады предоставлять поддержку нашему давнишнему клиенту, Райффайзен Банку Аваль?, в реализации этого инновационного соглашения».

Райффайзен Банк Аваль предлагает широкий перечень стандартных и инновационных продуктов и услуг более 2,5 млн клиентов через общенациональную сеть, в которую входят 500 отделений в крупных городах и районных центрах по всей Украине. В 2017 году Райффайзен Банк Аваль был отмечен наградой журнала Euromoney как «Лучший банк Украины».

ЕБРР является самым крупным международным финансовым инвестором в Украине. С начала деятельности банка в стране в 1993 году его совокупные обязательства составили почти 12,2 млрд евро в рамках 377 проектов. ЕБРР — международный банк, который поддерживает развитие рыночной экономики, частного сектора и предпринимательских инициатив в 37 странах от Марокко до Монголии и от Эстонии до Египта. Акционерами банка является 66 стран, ЕС и ЕИБ.

В состав команды Sayenko Kharenko, которая выступает юридическим советником соглашения, входят старший юрист Мария Цабаль и младший юрист Глеб Бухарин во главе с партнером Назаром Чернявским.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться