Минфин - Курсы валют Украины

Установить
11 августа 2017, 16:20 Читати українською

Мир на прикосновение

В рамках программы «Мир через прикосновение» благотворительный комитет UKRSIBBANK BNP Paribas Group в сотрудничестве с международным благотворительным фондом «Здоровье будущего» решил издать пособие по финансовой грамотности шрифтом Брайля для детей с проблемами зрения. Отметим, что это не просто финансирование проекта. Сотрудники банка также присоединятся к изданию книги. Банк будет собирать идеи и материалы для книги, вычитывать и редактировать текст, адаптировать содержание.

«Прочувствовать слова, картины, пейзажи на кончиках пальцев для кого-то это поэзия, а другим — жизненная необходимость. Сегодня в Украине около 10 000 детей с проблемами зрения и острая нехватка книг шрифтом Брайля, — сказала начальник Службы бренда и коммуникаций UKRSIBBANK BNP Paribas Group Янина Ольховская. — Наш банк и в дальнейшем планирует поддерживать программу «Мир через прикосновение» международного благотворительного фонда «Здоровье будущего». Мы продолжаем дарить детям радость прикосновения к интересной и необходимой информации».

Программа «Мир через прикосновение» помогает особым детям получать интересную и полезную для развития литературу. Благодаря этому проекту ряд специализированных учебных заведений для детей с проблемами зрения уже получили ряд адаптированных для них изданий. Так, благодаря UKRSIBBANK BNP Paribas Group шрифтом Брайля изданы книги: «Кот в сапогах» на английском языке и «Английская Азбука».

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться