Минфин - Курсы валют Украины

Установить
8 августа 2017, 15:40 Читати українською

До сентября 2 млн семей получат монетизацию субсидий — вице-премьер

Два миллиона украинских семей уже включены в списки тех людей, которые получат монетизацию от государства.

Два миллиона украинских семей уже включены в списки тех людей, которые получат монетизацию от государства.
Фото: segodnya.ua

Об этом заявил вице-премьер-министр Павел Розенко в эфире «5 канала».

Комментируя ход программы монетизации, Розенко отметил: «В этом году мы действительно ввели такой эксперимент, все, кто в отопительный сезон 2016-2017 годов экономно использовал газ и электроэнергию и накопил определенный ресурс субсидий, в этом году получат монетизированную компенсацию», — сказал он.

По его словам, уже два миллиона украинских семей уже включены в списки тех людей, которые получат этот бонус от государства.

«Таким образом мы говорим о том, что, уважаемые друзья, следующий сезон у вас есть больше возможности подумать об энергосбережении, и в следующем году эта сумма компенсации может еще увеличиться», — отметил вице-премьер-министр.

«Идея о частичной монетизации субсидий — это шаг, который должен показать, что в том числе люди, которые получают субсидии, имеют возможность и должны иметь стимул для того, чтобы экономно использовать энергоносители, прежде всего газ и электроэнергию», — подчеркнул Розенко.

Вице-премьер-министр убежден, что все органы власти справятся с задачей, и к 1 сентября все 2 млн семей, имеющих право на монетизированного выплату, эти средства получат.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться