Минфин - Курсы валют Украины

Установить
8 августа 2017, 14:35 Читати українською

Райффайзен Банк Аваль предоставил IFC первый в истории кредит в гривне

Райффайзен Банк Аваль впервые в истории Украины предоставил сегодня Международной финансовой корпорации (IFC) кредит в национальной валюте.

Заем в размере 400 млн грн выдан банком на 8 лет. Эти средства IFC направит на финансирование инвестиционных проектов украинских компаний.

До этого корпорация осуществляла финансовую поддержку украинским компаниям только в иностранной валюте. Недавно Национальный банк Украины разрешил международным финансовым учреждениям кредитовать клиентов и в гривне.

«Мы работаем над тем, чтобы расширить доступ к такому необходимому финансированию для украинских компаний и продлить срок ресурсов на рынке. Наш первый кредит в гривне уже получил Ашан Ритейл. Мы и в дальнейшем готовы предоставлять финансовые продукты в национальной валюте, структурированные с учетом индивидуальных потребностей клиента. Это важная часть более широкой работы IFC в Украине, нацеленной на поддержку роста частного сектора и создание новых возможностей для украинских компаний», — сказал Джейсон Пеллмар, глава регионального представительства IFC в Украине и Беларуси.

«Мы уверены, что это знаковое соглашение для Украины, на которое все на рынке ждали и которое расширяет возможности украинских компаний для привлечения долгосрочного финансирования в национальной валюте. Наш банк гордится возможностью сотрудничать с IFC и по этому важному направлению поддержки реального сектора экономики», — отметила Виктория Масна, начальник управления по работе с финансовыми учреждениями Райффайзен Банка Аваль.

Райффайзен Банк Аваль и IFC успешно сотрудничают по ряду проектов с 2004 года.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться