Минфин - Курсы валют Украины

Установить
7 августа 2017, 17:30 Читати українською

Таскомбанк вошел в ТОП-5 банков по приросту кредитного портфеля за первое полугодие

По итогам первого полугодия объем кредитного портфеля Таскомбанка увеличен на 47,3% и на 1 июля составил 8,07 млрд грн, что позволило банку занять ведущие позиции среди кредитующих банков.

Рынок кредитования оживился, и сегодня спрос на кредиты со стороны населения и бизнеса заметно возрастает. За шесть месяцев работы кредитный портфель физических лиц Таскомбанка увеличился более чем на 400 млн грн, что позволило банку занять 5-ю позицию в рейтинге банков по приросту кредитов физлиц, по версии бизнес-портала Mind.

Перезапустив розничный бизнес, банк активно развивает продуктовую линейку, усовершенствует качество сервиса и внутренних процессов. «Наши условия по кредитным картам и кеш-кредитам одни из самых привлекательных на рынке, и спрос на них стабильно высокий. Уже сейчас видим прорыв в продажах на рынке нашей новой инновационной кредитной карты Weekend card. Также видим себя в сегменте автокредитования – у нас есть кредитные продукты как на покупку новых, так и б/у авто», — рассказала Екатерина Мелеш, Председатель Правления Таскомбанка.

Программы кредитования корпоративных клиентов Таскомбанка рассчитаны на удовлетворение потребностей бизнеса клиентов с учетом особенностей и сезонности бизнеса. Кредитный портфель юридических лиц Таскомбанка с начала года вырос на 2,4 млрд грн. Сегодня финансовое учреждение, по версии Mind, занимает 4-ю позицию среди ТОП-5 банков по приросту кредитов юридических лиц.

«Мы понимаем насколько сегодня важна поддержка бизнеса для полноценного развития экономики страны, поэтому в отличие от многих банков, которые сворачивают объемы выданных займов, мы продолжаем работать с корпоративным сектором. Помогаем бизнесу подобрать самые эффективные финансовые инструменты для удовлетворения текущих потребностей и предоставляем кредиты для развития отечественного бизнеса», — подытожила Екатерина Мелеш.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться