Минфин - Курсы валют Украины

Установить
31 июля 2017, 9:48 Читати українською

Банк «Кредит Днепр» один из немногих в Украине предлагает бизнес-клиентам воспользоваться беззалоговыми гарантиями

Банк «Кредит Днепр» продолжает расширять линейку предложений для бизнес-клиентов и одним из немногих на финансовом рынке страны предлагает украинскому бизнесу воспользоваться непокрытой банковской гарантией. Беззалоговый инструмент, позволяющий клиентам не выводить свои средства из оборота, предполагает лимит до 1 млн грн. Срок такой гарантии зависит от ее типа (тендерная банковская гарантия, гарантия выполнения обязательств, банковская туристическая гарантия) – от 180 до 1850 дней. Получить гарантию можно как в электронном виде, так и на бумажном носителе.

Договор банка с клиентом заключается в течение одного дня, а гарантии в рамках договора оформляются на протяжении не более 3 часов. Для оформления договора понадобится минимальный пакет документов. Банкиры также отмечают, что услуга предполагает единую тарифную сетку и отсутствие каких-либо скрытых комиссий.

«Предоставление бланковых гарантий осуществляется без открытия текущего счета в банке. Наша цель, к которой мы постепенно приближаемся, – создать максимально оперативный и комфортный, простой и многофункциональный сервис для всех бизнес-клиентов, – говорит Виталий Палюра, заместитель председателя Правления Банка «Кредит Днепр». – Реализуя эту стратегию, мы предлагаем такие возможности, которые среди основных игроков рынка сегодня – скорее редкость, но при этом спрос на них существенный. На сегодняшний день это беззалоговые бланковые гарантии для участия в тендерах и выполнения обязательств после победы в тендере, что особенно актуально для бизнеса в условиях изменившегося законодательства о публичных закупках. Кроме того, мы видим, что среди наших клиентов не менее востребованными являются и туристические гарантии».

Несмотря на то, что финучреждение только запустило продукт, им уже воспользовались десятки клиентов. Так, например, «Промышленная ассоциация «Альфа», занимающееся строительством жилых и нежилых зданий, а также работающее в сфере инжиниринга, геологии и геодезии, оформило в Банке «Кредит Днепр» тендерную гарантию для участия в тендере по реконструкции дома культуры под Киевом.

«Узнали о тендере, в котором нам было бы интересно принять участие, всего за день до окончания подачи заявок, но благодаря тому, что процесс получения гарантии в Банке «Кредит Днепр» очень простой и оперативный, мы успели оформить ее и выиграли тендер. При этом мы не отвлекали оборотные средства компании и не предоставляли никаких залогов. Действительно, все очень просто», – сказал Павел Левкин, директор «Промышленная ассоциация «Альфа».

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться