Минфин - Курсы валют Украины

Установить
27 июля 2017, 14:20 Читати українською

Аналитический обзор на 27.07.2017

По сообщению главного аналитика компании Global FX, вчера фондовые индексы Америки продемонстрировали умеренный рост в единой динамике и закрылись на положительной территории. Dow Jones поднялся на 0.45% (21711.01), S&P 500 подрос на 0.03% (2477.83), Nasdaq прибавил 0.16% (6422.75). Европейские площадки также показали рост в единой динамике. Немецкий DAX поднялся на 0.33% (12305.11), британский FTSE 100 вырос на 0.24% (7452.32).

На сегодня запланирован ряд публикаций макроэкономических данных, а также выступления представителей монетарных властей, которые могут повлиять на решения участников рынка в течение торговых сессий.

В 09:00 МСК Индекс потребительского климата Германии (Gfk) на август

В 15:30 МСК Базовые заказы на товары длительного пользования США за июнь

В 15:30 МСК Объём заказов на товары длительного пользования США за июнь

В 15:30 МСК Сальдо внешней торговли товарами США за июнь

В 15:30 МСК Число первичных заявок на получение пособий по безработице США

Большинство европейских индексов показали незначительный рост, который продолжается уже второй день подряд, но при отсутствии значимой макростатистики драйвером послужила позитивная корпоративная отчетность. Один из ярких примеров акции Peugeot SA подорожали на 3,2%. Автомобилестроительная группа PSA Group, куда входит Peugeot SA, отчиталась об увеличении чистой прибыли в первом полугодии на 4%.

Рынок Великобритании подтолкнули вверх данные по ВВП во втором квартале, которые выросли на 0,3%.

Основным событием для мировых рынков вчера стала публикация результатов заседания ФРС. Регулятор решил сохранить целевой диапазон процентной ставки для федеральных фондов в 1.00%-1.25%. Принимались в расчет уже достигнутые и ожидаемые параметры состояния рынка труда и инфляции. Как было сказано основные принципы монетарной политики останутся достаточно гибкими в продвижении к долгосрочным целям максимальной занятости и инфляции на уровне 2%. В настоящее время ФРС продолжит свою текущую политику реинвестирования доходов от имеющихся в ее портфеле ипотечных долговых и ценных бумаг. ФРС по-прежнему оценивает долговременные инфляционные ожидания как стабильные. При этом учитывая годовой период, инфляция уменьшилась, и остается ниже 2%. Основные принципы монетарной политики останутся достаточно гибкими в продвижении к долгосрочным целям максимальной занятости и инфляции на уровне 2%.

Такое заявление дало повод для трейдеров полагать, что ставка вряд ли поднимется в ближайшее время, что привело к распродажам американской валюты. По результатам сессии доллар опустился ниже двухлетнего минимума.

Фондовый рынок США вчера открылся позитивно. Индексы отреагировали на хорошую корпоративную отчетность. На фоне удорожания нефти бумаги ExxonMobil и ChevronTexaco показывают рост. Лучше рынка смотрятся акции телекоммуникационной компании, в числе фаворитов торгов находится самолетостроитель Boeing, который отчитался о превзошедших ожидания аналитиков квартальных финансовых результатах. Сегодня ожидается отчетность от Amazon, ConocoPhillips, Deutsche Bank, Dupont Fabros Technology, Intel, Procter & Gamble, Royal Dutch Shell, Starbucks, Telefonica, Total, Twitter, Wal-Mart.

Нефть вчера продолжила рост. Инвесторы реагировали на снижении запасов сырья на 7,208 млн, согласно данным от Минэнерго США, при том, что аналитики прогнозировали снижение лишь на 2,629 млн баррелей. Это уже четвертая неделя снижения. За месяц запасы сократились на 25,798 млн баррелей. С учетом сезона отпусков, сокращения запасов бензина, инвесторы ожидают продолжение позитивной динамики и в дальнейшем. Также значимым стало подтверждение главой Минэнерго Саудовской Аравии планов по снижению экспортных поставок в августе.

По материалам Global FX

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться