Минфин - Курсы валют Украины

Установить
21 июля 2017, 16:17 Читати українською

Акции EBay упали на 5% после выхода квартального отчета

По сообщению аналитического отдела компании Trade12, глобальная компания электронной коммерции eBay, недавно опубликовала финансовые результаты за квартал. После выхода отчета акции компании начали снижаться после закрытия рынка. С другой стороны, компания Amazon представила новую социальную медиа платформу Spark для своих клиентов.

Слабые результаты eBay

Компания eBay отчиталась о доходах за прошедший квартал. Результаты GAAP оказались катастрофически низкими, составив 2 цента на акцию против 38 центов на акцию за аналогичный период в прошлом году. Компания указывает на «безналичный подоходный налог в размере 311$ млн., который связан с текущей реорганизацией их правовой структуры».

Хорошей новостью стало то, что eBay сумели превзойти прогнозируемый общий товарооборот. Согласно данным, общий объем проведенных транзакций через платформу компании составил 21.5$ млрд., что на 3% выше с прошлого года. Также компания сообщила об увеличении выручки.

Как сообщает Yahoo!Finance, аналитики прогнозировали прибыль на акцию на уровне 45 центов, и выручку в размере 2.31$ млрд., фактические результаты EPS совпали с прогнозами аналитиков, тогда как выручка eBay превзошла прогнозы, составив 2.33$ млрд. Компания также объявила, что они подтвердили программу обратного выкупа акций в размере 3$ млрд.

Детали отчета eBay

Площадка компании по продаже билетов на концерты и спортивные мероприятия StubHub показала замедление роста в прошедшем квартале. Подразделение StubHub сообщило, что выручка за последний квартал составила 227$ млн., что немного превысило прошлогодний результат в 225$ млн.

Генеральный директор компании сообщил, «За последние два года мы сделали значительный прогресс в модернизации eBay, поддержав рост за счет улучшения клиентского опыта. Мы создали каталог, который охватывает более половины наших товаров, тем самым усилив бренд eBay…Мы и дальше будем придерживаться этого пути, делая eBay сильнее с каждым годом».

Новая находка Amazon

Ближайший конкурент eBay ритейлер Amazon, в течение года стал крупной и разносторонней компанией. Гигант электронной коммерции улучшал опыт клиентов различными методами, Amazon также сумели повысить свою бизнес-модель благодаря недавней покупке Whole Foods. Amazon пополнили свой арсенал соглашением о сотрудничестве с Nike.

Более того, компания Amazon заключила сделку с фирмой Spark, новой социальной медиа платформой. Платформа Spark доступна для подписчиков сервиса Amazon Prime, в целом платформа похода на Instagram, отличие заключается в том, что вы можете отмечать товары на изображении, после чего другие пользователи смогут напрямую купить отмеченный товар. В настоящий момент сервис доступен только для подписчиков Prime в Соединенных Штатах, но после начальных тестов, платформа будет доступна и в других странах.

Оставайтесь в курсе последних новостей рынка, подписавшись на Trade12 уже сегодня! Не упустите важных событий, подписывайтесь сегодня!

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться