Минфин - Курсы валют Украины

Установить
20 июля 2017, 14:26 Читати українською

СК «Альфа Страхование» заключила новую облигаторную программу перестрахования имущества, грузов и ответственности

Облигаторная программа перестрахования имущества покрывает имущественные риски юридических и физических лиц, а также энергетические и технические риски, включая сопутствующие риски, такие как прерывание производственного процесса, общегражданская ответственность перед третьими лицами при строительно-монтажных работах. Также включено покрытие на страхование: проведение работ, связанных со строительством/реконструкцией объектов недвижимости, расположенных рядом с застрахованным имуществом, или соседних помещений, не принадлежащих страхователю; наличности в кассе банка и договоров на базе «Все Риски», а также SRCC (риски «забастовки, мятежи и общественные беспорядки»).

В июле 2017 года СК «Альфа Страхование» был подписан новый облигаторный договор перестрахования имущества, грузов и ответственности на следующий период.

Договор перестрахования имущества заключен на непропорциональной основе, на базе эксцедента убытка. Емкость договора составляет 300 млн грн.

Перестрахование грузов и ответственности также осуществляется на непропорциональной основе, на базе эксцедента убытка. Емкость договора 20 млн грн.

Лидером облигаторному договору перестрахования имущества, грузов и ответственности выбран международный перестраховщик SCOR, доля его участия составляет 45%. Другими партнерами выступают HANNOVER Re, доля — 30%, Swiss Re, доля – 15% и Польское перестраховочное общество – с долей 10%, соответственно.

Как отметил Сергей Сидоренко, директор по перестрахованию СК «Альфа Страхование»: «Проведя детальный анализ, мы продолжаем работать в рамках ранее увеличенной емкости имущественной облигаторной программы перестрахования в 300 млн. грн., что уже позволило повысить качество перестраховочной защиты и увеличить скорость принятия решений. Начало сотрудничества с одним из мировых лидеров-перестраховщиков Swiss Re будет способствовать диверсификации защиты рисков и увеличению надежности перестраховочного покрытия портфеля компании. Данная облигаторная программа включает и косвенную секцию, предоставляя перестраховочную защиту нашим партнерам по входящему перестрахованию.»

Все партнеры-перестраховщики, с которыми сотрудничает СК «Альфа Страхование», имеют высокие рейтинги надежности, которые предоставлены авторитетными международными рейтинговыми агентствами.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться