Минфин - Курсы валют Украины

Установить
19 июля 2017, 14:30 Читати українською

ПриватБанк установил во львовском трамвае терминалы для оплаты картами

19 июля в трамвайном вагоне № 1088 в тестовом режиме начали работать терминалы ПриватБанка для оплаты проезда с помощью банковской карты. Как сообщили в ЛКП «Львовэлектротранс», такой вагон будет курсировать в течение тестового периода на разных трамвайных маршрутах. После завершения тестового проекта терминалы для оплаты проезда банковскими картами появятся в большинстве львовских трамваев.

«Пока такие терминалы будут только на двух вагонах. После завершения тестового периода ЛКП «Львовэлектротранс» рассматривает возможность установки терминалов для оплаты проезда на всех транспортных единицах львовского электротранспорта, – рассказал Иван Бондарь, начальник отдела по связям с общественностью ЛКП «Львовэлектротранс». – Благодаря ПриватБанку реализация проекта осуществляется без привлечения бюджетных средств».

Как говорят в ПриватБанке, технология предусматривает возможность оплаты тремя способами: через магнитную ленту, чипом, а также бесконтактными картами с NFC. Система предусматривает возможность оплаты картами всех банков мира.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться