Минфин - Курсы валют Украины

Установить
19 июля 2017, 13:30 Читати українською

Когда в Украине ждать Mobile ID: прогноз от премьера

Внедрение мобильными операторами технологии электронной идентификации Mobile ID может произойти до конца 2017 года. Об этом сообщил премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

Внедрение мобильными операторами технологии электронной идентификации Mobile ID может произойти до конца 2017 года.
Фото: itc.ua

«Я думаю, что в этом году мы расширим возможности мобильной идентификации Mobile ID. Мы работаем над этим вопросом. Я думаю, что в этом году мы выйдем на соответствующие решения», — сказал он во время заседания Кабмина, передает Интерфакс-Украина.

Ранее, Гройсман призывал всех мобильных операторов к созданию идентичной системы, которая будет одинаково понятно функционировать по отношению к пользователю, а также подчеркивал готовность правительства обеспечить правовую поддержку — сформировать пакет необходимых законодательных инициатив для реализации вопроса мобильной идентификации.

С помощью технологии Mobile ID пользователи мобильной связи смогут ставить электронные подписи к документам, осуществлять оплату услуг, получать доступ к защищенным электронным документам с помощью своего мобильного телефона.

Mobile ID предусматривает построение инфраструктуры взаимодействия между сетями мобильных операторов, центрами сертификации ключей и различными порталами электронного взаимодействия с гражданами путем предоставления в пользование владельцам мобильных телефонов специальных SIM-карт со встроенными алгоритмами идентификации.

Комментарии - 1

+
0
Любомудръ Назарьевъ
Любомудръ Назарьевъ
21 июля 2017, 10:49
#
Следить за гражданами будут!
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться