Минфин - Курсы валют Украины

Установить
18 июля 2017, 12:56 Читати українською

Пользователи Samsung Pay смогут осуществлять оплату через PayPal

Компания Samsung Electronics объявила о расширенном стратегическом сотрудничестве с PayPal Holdings, добавив PayPal в качестве способа оплаты в Samsung Pay. Об этом сообщает пресс-служба Samsung.

Компания Samsung Electronics объявила о расширенном стратегическом сотрудничестве с PayPal Holdings, добавив PayPal в качестве способа оплаты в Samsung Pay.
Фото: parentesis.com

Изначально новой услугой смогут воспользоваться только жители США, но в скором времени она появится и в других странах.

По данным Samsung, сотрудничество с PayPal взаимовыгодно клиентам обеих компаний. Пользователи PayPal теперь смогут использовать свой кошелек для оффлайн платежей в торговых точках, где принимается Samsung Pay.

В свою очередь, пользователи Samsung Pay смогут воспользоваться преимуществом сервиса Braintree от PayPal, который поможет упростить онлайн-покупки.

В настоящее время мобильная платежная система Samsung Pay доступна на 18 рынках, включая Южную Корею, США, Китай, Испанию, Сингапур, Австралию, Пуэрто-Рико, Бразилию, Россию, Таиланд, Малайзию, Индию, Швецию, ОАЭ, Швейцарию, Тайвань, Гонконг и Великобританию.

Ранее сообщалось, что пользователи Samsung Pay в Южной Корее могут пользоваться голосовым ассистентом Bixby на смартфонах Samsung S8 и S8 Plus для проведения транзакций — таких как P2P-переводы и проверка баланса счета — с помощью голосовых команд.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться