Минфин - Курсы валют Украины

Установить
17 июля 2017, 16:20 Читати українською

Уже восьмой год подряд клиенты UKRSIBBANK поддержат детей с синдромом Дауна

С 17 июля по 17 октября во всех отделениях UKRSIBBANK BNP Paribas Group будет проходить акция поддержки детей с синдромом Дауна «Серебряная монетка». Это совместная инициатива банка и Всеукраинской благотворительной организации «Даун Синдром». Цель акции — сбор средств на мини гранты для региональных родительских организаций в поддержку местных проектов для детей с синдромом Дауна в разных городах Украины, раннюю помощь социализации и развития интеллектуальных способностей, а также обучение специалистов и родителей инновационным методикам в области образования, здравоохранения и социализации.

Каждый желающий может поддержать инициативу, сделав «вклад» в специальные боксы в любом из более 300 отделений UKRSIBBANK или перечислить средства в пользу ВБО «Даун Синдром» 26004265663403, МФО 351005 АО «УКРСИББАНК». Поддержать акцию можно и онлайн в один клик через официальный сайт ВБО «Даун Синдром». Кроме того, в UKRSIBBANK можно заказать платежную карту «Серебряная монетка». Ежеквартально банк из собственных средств перечисляет на счет организации «Даун Синдром» 1% от суммы всех расчетов, осуществленных клиентами с использованием карт «Серебряная монетка».

«Впервые благодаря собранным пожертвованиям родительские организации будут иметь возможность реализовать свои грантовые проекты, направленные на улучшение качества жизни детей с синдром Дауна в своих территориальных громадах. Нам важно осознать — счастье ребенка в твоем городе зависит только от тебя!», — подчеркнул Сергей Курьянов, президент ВБО «Даун Синдром», папа 13 летнего Ильи — мальчика с синдромом Дауна.

По официальной статистике, в Украине ежегодно рождается около 450 детей с синдромом Дауна. К сожалению, даже в ХХІ веке из-за нехватки информации и предвзятости общества о возможностях развития, «лишняя» хромосома может разрушить надежды на счастливое будущее. Впрочем, уже давно существуют данные, что благодаря должному вниманию и специальным программам развития, такие дети могут учиться, заниматься творчеством, работать, иметь хобби и стать полноценными членами общества. Более того, есть немало примеров достижения значительных профессиональных высот людьми с синдромом Дауна. В частности, это актеры, рестораторы и даже преподаватели.

«Уже восьмой год подряд UKRSIBBANK как социально-ответственный банк позитивных изменений поддерживает акцию «Серебряная монетка» и нам приятно видеть позитивные результаты. Мы рады, что все больше людей понимают, что дети с синдромом Дауна такие же, как и другие. Они открыты обществу и ждут искренности в ответ. У них есть свой характер, они умеют радоваться и огорчаться, любить и дружить. А еще у них, как и у каждого ребенка, есть мечты», — рассказал заместитель председателя правления по вопросам розничного бизнеса UKRSIBBANK BNP Paribas Group Константин Лежнин.

Все, кто поддержит акцию «Серебряная монетка» в отделении UKRSIBBANK, получит в подарок наклейку с символическим журавликом. «Наши журавлики — это птицы солнца, счастья и радости. По легенде, для осуществления мечты нужно сделать тысячу солнечных птиц и подарить их миру. Тогда каждая улыбка того, кто держит журавлика в руках, станет шагом к позитивным изменениям», — добавил Константин Лежнин.

Для UKRSIBBANK акция «Серебряная монетка» уже стала традиционной. За семь лет банк собрал почти 2 млн грн. Эти средства были направлены на ряд проектов. В частности, на оборудование специализированного Центра раннего развития детей с синдромом Дауна, распространение программ по развитию речи и чтения, семинары, комплексную диагностику и консультирование детей и родителей, печать литературы и тому подобное.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться