Минфин - Курсы валют Украины

Установить
14 июля 2017, 12:09 Читати українською

Как устроена торговля золотом и серебром на Форексе

Forex известен во всем мире, прежде всего, как рынок мировых валют. Однако, кроме финансовых инструментов, здесь ведется торговля и драгоценными металлами. В связи с этим, трейдеры получают в свои руки больше возможностей для заработка, которые многие вполне успешно реализовывают.

Как ведется торговля драгоценными металлами

Нью-Йорк и Лондон – это два самых главных и старых рынка по непосредственной продаже драгоценных металлов. Так уж исторически сложилось, что именно в столице Великобритании определяется стоимость благородных металлов. Для этого даже имеется свой собственный термин – «лондонский фиксинг».

В настоящий момент цена на благородные металлы обновляется каждый день два раз – в 10.30 и в 15.00 по местному времени. Цену участники рынка могут видеть привязанной к тройской унции и исчисляемой в долларе США. Все участники рынка используют установленные здесь цены.

Нью-Йоркская биржа, в свою очередь, известна благодаря своим фьючерсным контрактам, торговля которыми здесь активно ведется. Местное отделение биржи под названием СОМЕХ предоставляет любому желающему возможность торговать драгоценными металлами по мировым ценам.

Отличительные черты торговли драгоценными металлами

По своим техническим особенностям трейдинг драгоценными металлами на рынке Форекс схож похож на традиционную торговлю валютой. Но вместо денежных единиц в обращении между трейдерами на торговой платформе Metatrader 4 AU используется драгметаллы – в этом вся разница.

В отличие от торговли финансовыми инструментами, драгметаллы не предполагают широкого выбора стратегии. Здесь используются те же скользящие средние, те же инструменты технического анализа и вспомогательные индикаторы.

Трейдеру, решившему выбрать для работы драгоценные металлы, стоит обратить внимание на их место в экономической системе в целом. Ведь цены на золото являются самым четким индикатором экономической и политической обстановки в мире.

Во все времена золото выступало своеобразным индикатором эффективности мировой экономики. Когда она демонстрировала рост, все секторы экономики поднимались, и из-за этого падала стоимость золота.

На стоимость золота влияют и другие факторы. Среди них – курс американской валюты. Во времена, когда доллар США демонстрирует стабильное падение, золото трейдеры воспринимают как своеобразную альтернативу, в которой можно «переждать» неспокойное время на валютном рынке. Нефть – еще один фактор, влияющий на цену золота. При дорожающем барреле растут цены и на золото.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться