Минфин - Курсы валют Украины

Установить
11 июля 2017, 17:07 Читати українською

Аналитический обзор на 11.07.2017

Как сообщает главный аналитик компании Global FX, в первую торговую сессию этой недели фондовые индексы продемонстрировали разнонаправленную динамику. Dow Jones просел на 0.03% (21408.52), S&P 500 прибавил 0.09% (2427.43), Nasdaq вырос на 0.38% (6176.39). Европейские площадки росли в единой динамике и закрылись в положительной зоне. Немецкий DAX прибавил 0.46% (12,445.92), британский индекс FTSE 100 вырос на 0.26% (7370.03).

На сегодня запланирован ряд публикаций макроэкономических данных, а также выступления представителей монетарных властей, которые могут повлиять на решения участников рынка в течение торговых сессий.

В 01:45 МСК Объём розничных продаж по электронным картам Новой Зеландии за июнь

В 02:01 МСК Объём розничных продаж Великобритании от BRC за июнь

В 04:30 МСК Индекс делового доверия NAB Австралии за июнь

В 06:05 МСК Речь члена FOMC Уильямса

В 11:16 МСК Объём строительства новых домов Канады за июнь

В 12:00 МСК Выступление члена BoE MPC Халдейна

В 14:00 МСК Речь члена Комитета по денежной политике Великобритании Бродбента

В 15:00 МСК Выступление члена ЕЦБ Кере

В 19:30 МСК Речь члена FOMC Brainard

В 20:20 МСК Речь члена FOMC Кашкари

Европейские индексы акций начали неделю с повышения на фоне ожидания ускорения темпов роста экономики. Тому дополнительным подтверждением послужила публикация позитивной макроэкономической статистики по Азии и Германии. После первой волны роста европейской валюты на обещаниях Марио Драги сменить курс монетарной политики, сейчас инвесторы ждут не только продолжения риторики но и конкретных действий от регулятора. Сегодня внимание участников европейских торгов будет направлено на выступление представителей ЕЦБ.

Американские инвесторы также ждут ежегодное выступление Джанет Йеллен в конгрессе. Последняя статистика с рынка труда вышла противоречивой и завтрашняя речь главы Федеральной резервной системы может пролить свет на дальнейшие планы регулятора.

Также на этой неделе и сегодня ожидаются выступления и других представителей FOMC. Сегодня утром в своей речи в Сиднее президент Сан-Франциско ФРС Джон Уильямс сказал, что он по-прежнему ожидает еще одно повышение процентных ставок от ФРС в этом году и также снижение активов на балансе в ближайшие несколько месяцев. Также банкир заявил, что недавнее смягчение инфляции было временным явлением, и что она перевалит за 2% в течение следующего года.

Доллар США пытался восстанавливаться вчера относительно японской иены и британского фунта, но не смог удержаться, и отошел обратно на фоне снижения доходности американских гособлигаций. Есть вероятность дальнейшего укрепления если глава ФРС сохранит жесткую риторику.

Сегодня на азиатской сессии нефть продолжает свое вчерашнее восстановление, хоть и не в быстрых темпах. После падения на прошлой неделе до сильной поддержки 43,70 для сорта WTI сейчас можно ожидать локального роста до 45,20 долл. за баррель. Позитивной новостью вчера стало сообщение, что ОПЕК обсуждает возможность ограничения поставок из Ливии и Нигерии, членов картеля, которые не подписали Венское соглашение.

По материалам Global FX

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться