Минфин - Курсы валют Украины

Установить
11 июля 2017, 16:24 Читати українською

Apple откроет дата-центр в Дании

По сообщению аналитического отдела компании Trade12, в понедельник компания Apple объявила, что они планируют выделить около 921$ млн. или 6 млрд. датских крон на строительство нового дата-центра в Дании, который будет полностью работать на возобновляемой электроэнергии. Ранее, о своих планах построить дата-центры в стране, сообщали и другие технологические компании, включая Facebook.

Возобновляемые источники энергии

Технологический гигант известен своим стремлением полностью выйти на источники возобновляемой электроэнергии, поддерживая различные экологические проекты. В прошлом году компания выпустила зеленые облигации на сумму 1.5$ млн., после того как было подписано Парижское соглашение. Зеленые облигации стали наибольшими облигациями, выпущенными американской компанией. Деньги от продажи таких облигаций были направлены на финансирование 16 проектов в области возобновляемых источников энергии и переработки.

Перед решением президента США Дональда Трампа покинуть парижское соглашение о климатических изменениях, компания Apple выручила 1$ млрд. от продажи зеленых облигаций. Тем самым компания подтвердила свою поддержку соглашению, которое было подписано 194 странами.

Выпуск зеленых облигаций позволит в будущем финансировать проекты в области окружающей среды и возобновляемых источников энергии. Зеленые облигации также создадут для компании прочную денежную основу для поддержки таких проектов, без необходимости обращаться к внутренним валютным резервам Apple.

Новый дата-центр будет работать за счет возобновляемой электроэнергии, ровно как и другие дата-центры Apple. Это будет второй дата-центр компании Apple в Дании. Первый центр обработки данных был построен в городе Виборг и начнет работу позднее в этом году. В 2015 году компания Apple сообщала о строительстве дата-центра в Ирландии, однако строительство еще не было начато.

Благодаря большому количеству энергии от ветра и биомассы, всё больше компаний строят свои дата-центры в стране. Как ожидается, данная тенденция поддержит технологический сектор Дании.

Другие новости Apple

Как сообщают источники, компания Apple в настоящее время разрабатывает новую модель iPhone, релиз которой запланирован на сентябрь этого года. Согласно различным данным, Apple начала проектировать дизайн следующей модели iPhone.

Согласно предыдущим отчетам, компания приобрела огромное количество OLED дисплеев для новых смартфонов.

Следите за обзорами Trade12, чтобы оставаться в курсе последних событий рынка. Присоединяйтесь к лучшему форекс брокеру, открыв реальный счет с Trade12.com уже сегодня!

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться