Минфин - Курсы валют Украины

Установить
10 июля 2017, 19:17 Читати українською

Украину ожидает новая волна кибератак — эксперт ПриватБанка

Новая волны кибератак, нацеленная на компьютерные сети, работающие на операционной системе Linux, возможна через несколько недель. Такое мнение высказал заместитель главы правления ПриватБанка Александр Дрелинг, передает Интерфакс-Украина.

Новая волны кибератак, нацеленная на компьютерные сети, работающие на операционной системе Linux, возможна через несколько недель.
Фото: hackitech.com

«Дискуссия, которая идет (к сожалению, не на уровне государства, а на уровне специалистов и хакеров), показывает, что ожидаем через неделю-две новых атак. К сожалению, это будут атаки, которые настроены под Linux-платформы. А это 70% нашего рынка: и банковского, и государственного», – отметил он.

Дрелинг также предложил создать экспертный штаб для разработки рекомендаций бизнесу и банкам относительно подготовки к новой волне атак.

Читайте также: Кибератаку против Украины организовала РФ — Порошенко

«Я бы рекомендовал государственным структурам (…) создать основной и резервный каналы для передачи налоговой, пенсионной информации, статистических данных (...) Расстояние между новой угрозой и ее анализом должно быть в неделю-две, а не полгода-год», – добавил заместитель главы правления ПриватБанка.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться