Минфин - Курсы валют Украины

Установить
10 июля 2017, 16:05 Читати українською

Летайте самолетами МАУ или авиакомпания в законе

Тема сегодняшнего дня — возможная отмена полетов Ryanair в Украину. Сегодня во время пресс-конференции генеральный директор «Борисполя» Павел Рябикин озвучил «вопиющие» требования авиакомпании, заявив, что многие из них — незаконны. Почему разгорелся скандал и кому помешали дешевые авиаперелеты, на своей странице в Facebook написал Сергей Фурса. 

Сергей Фурса
Сергей Фурса
специалист отдела продаж долговых ценных бумаг Dragon Capital

В Борисполе говорят, что требования Ryanair незаконны. Во Львове все было по закону, а в Киеве уже нет. А во Львове да. А в Борисполе закон суровый. Закон один для всех. От Бога идет. Или от Игоря Валерьевича. Наверное звучит «Нет авиакомпании кроме МАУ и аэропорт любит ее». А все кто против МАУ, тот неверный. Не верно трактует украинские законы. А МАУ их всегда трактовать умело. И если надо, то само в суде любого города докажет, что оно самое законное. До той поры, пока не обанкротится. Но это будет потом. Аэросвит вам свидетель. Пока компанию можно доить, ее доить будут. Все-таки, в Женеве жизнь дорога. А потом уже запускайте свои лоукостеры и летайте сколько душе угодно. Тут же как с кредитами в Приватбанке. Пока несут депозиты, бери и беги. Авось не догонят. А поймают, то скажи, что это НБУ тебя заставил все украсть. Так и говори, что ты отказывался, а он заставлял. Так и с авиакомпанией. Которая «авиакомпания в законе».

Требования ИКЕА при заходе в Украину, наверное, тоже посчитают незаконными. Небось, они будут требовать прозрачного отведения земли. Зверюги. Прямо Ryanair. И не будут доверять украинским судам. А это просто возмутительно. Требовать какого-то британского права. Кого это право вообще интересует. Есть же традиции. По ним надо жить. По традиции надо занести чиновникам. И при этом три раза сказать, что «Я не Катерина». А то уже и не возьмут, наверное. А пока не занесли, то все чиновники будут стоять на страже экологии и не дадут рубить кустарник на пустыре.

Симптоматично, что самым главным требованием Ryanair было английское право. Договор по английском праву. И показательно, что именно этот пункт больше всего возмутил руководство Борисполя. Сразу видать, патриоты. Обидно им за украинскую судебную систему. За неуважение. Пущай полетают в другие страны. А то будут они еще наши суды обижать. Неуважением. И все инвесторы, что просят судебную реформу, тоже пусть обождут. Не нужны они нам.

И да, реформы никак не важны. И судебная реформа никак не повлияет на жизнь простого человека. Потому что простому человеку не положено летать.

И, кстати, больше всех от этого решения пострадают не туристы и белые воротнички. А пострадает малый бизнес. Все эти кафе и рестораны и хостелы. Потому что Ryanair запускал свои самолеты из Манчестера и Лондона не для украинских туристов. Ну право слово, какой украинский турист и какой Манчестер. Разве что это будет интересно для фанатов футбола. Эти рейсы – для британских мальчишников. Которые собирались сюда летать толпами и пить дешевое пиво. Сейчас уже не будут. И да, кому оно надо. Развивать туризм в Украину. Да и вообще, возмутительно. Не патриотично. Что это они к нам пить полетят, а не в Киево-Печерскую Лавру. Пусть дома сидят. Или в Риге пьют. А мы патриоты. Будем летать МАУ. Или дома сидеть. Ведь мы патриоты...

Комментарии - 8

+
+48
Kidav
Kidav
10 июля 2017, 18:14
#
Самые жлобские тарифы у МАУ, а еще хуже сервисы.
+
+15
media08
media08
10 июля 2017, 18:22
#
Сатира и юмор!
+
0
Татьяна Ахтымович
Татьяна Ахтымович
11 июля 2017, 11:43
#
Черный юмор про неискоренимую украинскую коррупцию.
+
+14
Василий Шуйский
Василий Шуйский
10 июля 2017, 19:58
#
Наверное, многие не согласятся, но интересы украинского бизнеса должны быть превыше всего. И если что-то Украине финансово не выгодно, то и делать не надо. Поэтому выходом будет запуск из Львова, а в Киеве пока ничего не делать.
+
+41
Cronax Dervish
Cronax Dervish
11 июля 2017, 1:34
#
И не говорите. Откаты делать не хотят, да еще и требуют, чтобы разбирательства были не в «самых честных и гуманных» украинских судах, а в неподкупном заморье. И как здесь украинскому бизнесу таки делать свой маленький гешефт!?
+
0
smarty
smarty
11 июля 2017, 9:36
#
Я не в восторге от наших бизнесменов, но условия действительно кабальные, и ради чего? Показать какие мы европейцы с Киева во Львов на самолете можем.
+
+43
Денис Денис
Денис Денис
10 июля 2017, 23:20
#
Для инвесторов вхождение в страну Райнэйр, Икея, Старбакс, Н анд М-- показатель.
Из 4-х польских городов летает Райнэйр, например на о. Корфу около 50 евро
+
0
AleksandrBank
AleksandrBank
13 июля 2017, 17:49
#
Глава аэропорта Борисполь решил не ухудшать свою жизнь, так как откат от МАУ — это верняк, размещение рекламы от компаний сестры Кононенко — также. А что Райнер даёт — ничего ему, тогда найдем причины почему это не выгодно. Не выгодно также мусор со Львова вывозить, а выгоднее по всей Украине, такое у нас государство со своим законом природы
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться